Евгения (Все сообщения пользователя)

Евгения (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Бухгалтерия требует ЛСР и КС 2 на установку оснастки
 
Сборники на ремонт оборудования-первый раз слышу.
Согласно МДС 37:

[B]Монтируемое (требующее монтажа) оборудование[/B] - оборудование, которое может быть введено в действие только после сборки его отдельных узлов и частей, установки на фундаменты или опоры, прикрепления к полу, междуэтажным перекрытиям и другим несущим конструкциям зданий и сооружений.

Мы же не будем собирать узлы и крепить к перекрытиям пресс-форму или тот же комплект. Мы просто "заменили кастрюлю на плите и дальше начали варить суп".

Может лучше бухгалтерии составить калькуляцию и акт выполненных работ на основе нашей формы сметы и акта. По сути -это их производственные работы, в которые мы сметчики ни чего не сделаем. Как считаете?

[SIZE=16px] [/SIZE]
Бухгалтерия требует ЛСР и КС 2 на установку оснастки
 
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой бухгалтерия требует ЛСР и КС 2 на установку оснастки ( комплекта оснастки для сборки покрышек на станок, установку пресс-формы для вулканизации диафрагм, установка механизма формирования борта для сборки покрышек). Оснастку можно ли рассчитывать? Как это сделать? Я вообще не могу понять- мы просто заменили части на оборудовании, а с нас требуют чел.часы., ФОТ. Если есть какие- нибудь документы  подскажите. Спасибо заранее.