Flona (Автор тем)

Flona (Автор тем)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Каким нормативным документом мы пользовались при определении НМЦК до выхода 841/
 
Коллеги, всем добрый день, напомните каким нормативным документом мы пользовались при определении НМЦК до выхода 841/пр от 23.12.2019?
(т.е. где было сказано, что берем "стоимость работ согласно положительного заключения экспертизы" к базовой стоимости применяем индекс изменения сметной стоимости, получаем НМЦК).
заранее благодарю!
Планово-высотная съемка строительных конструкций
 
Коллеги, нужна помощь, ранее никогда не сталкивалась, необходимо осметить планово-высотную съемку строительных конструкций (выполняются работы по обследованию конструкций). Натолкните на мысль как это осметить, где искать, заранее благодарна.
Изменено: Flona - 21.06.2021 10:51:04
Ищу сметчика (г. Ростов-на-Дону)
 
В государственное учреждение (Заказчик) требуется сметчик (без категории) на декретное место, опыт работы приветствуется, з/п 33 тыс. руб,
Функциональные обязанности: работа со сметной документацией на все виды строительных, монтажных, пусконаладочных, работ, сметы на проектно-изыскательские работы
НДС в объектном сметный расчет
 
Добрый день, составляю сметную документацию, состоящую из трех локальных смет, включенных в одну объектную смету (в ценах 2001 г) и сср. (делала два документа один в ценах 2001 г, второй в ценах текущих).

получила замечание предоставить ОСР в текущем и базовом уровне цен.

Ранее никогда не встречала объектный  сметный расчет в текущих ценах ((( в него нужно включать НДС? подскажите, кто сталкивался?
Помогите подобрать расценку на наборной еврозабор
 
Добрый вечер, форумчане, помогите подобрать расценку на наборной еврозабор (панели высотой по 500 мм ставятся друг на друга в количестве 4 шт), подойдет ли 07-01-054-2? я что-то засомневалась
Территориальные единичные расценки
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли на сегодняшний день пользоваться ТЕРами или они отменены с 30.09.2017 года?