Александр (Все сообщения пользователя)

Александр (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Подсчет объемов работ по металлическому забору
 
Договорной коэффициент в данном случае урезает)
Подсчет объемов работ по металлическому забору
 
Дорогие друзья!
На основании чертежа и фотографии была составлена смета, объемы работ будут в дальнейшем корректироваться.  Если кто сталкивался с подобными видами работ прошу помочь "раздуть" смету. На "кованые изделия" из сборника сметных цен какой бы Вы применили материал. Прайс-лист нам возможно не пропустят.
Коэффициент уплотнения песка
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько нужно песка в м3 (Песок природный для строительных работ средний) для засыпки котлована объёмом 100 м3?? Какими нормативными документами регламентировано?
Индексы для Самарской области
 
Друзья мои! Подскажите пожалуйста индексы изменения элементов прямых затрат для Самарской области на 1 квартал 2012 года (если есть то и на 2 квартал)..............Заранее благодарю!
Зимнее удорожание и непредвиденные затраты
 
С удовольствием поддержу и благодарю Михаила!)    Кроме того согласно п. 4.96  МДС 81-35.2004 при расчетах за выполненные работы по договорам с установленной твердой договорной ценой, резерв средств на непредвиденные работы и затраты в актах приемки выполненных работ не расшифровывается и оплачиваются заказчиком по норме согласованной при формировании договорной цены.
Зимнее удорожание и непредвиденные затраты
 
Договором подряда предусмотрены зимнее удорожание 1,86%, непредвиденные затраты 2%.....В настоящее время закрыто актами 50% от цены контракта, но зимн удор. и непред. затраты в акты не входили. Хотим от Государственного заказчика "компенсацию" за недоплату....Что в данном случае ноходимо сделать? Достаточно ли письма и расчета "компенсации"? или необходимо переделывать акты выполненных работ? или есть дргие варианты решения проблемы....