Павел (Все сообщения пользователя)

Павел (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Помогите подсчитать площадь окраски
 

Наталия направляю Вам вот такой расчёт, посмотрите.
Антискользящая плитка (крыльцо)
 
Лилия, а что антискользящая плитка, как-то по другому укладывается, чем обычная?
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при демонтаже конструкций
 
В таком виде скопировал:
Можно ли ответить однозначно: следует ли при ремонтных работах применять коэффициенты 1,15 и 1,25, если расценку используем из строительного сборника, но с коэффициентами 0,8 или 0,6 на демонтаж?

Ответ: Журнал №2 (46), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

При проведении капитального ремонта коэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 к затратам на эксплуатацию строительных машин не применяются при определении затрат на демонтаж (разборку) конструкций, определяемых с использованием расценок на монтаж (устройство) этих конструкций с применением понижающих коэффициентов к затратам и оплате труда рабочих и к затратам на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, в соответствии с пунктом 3.3.1. «Указаний по применению Федеральных единичных расценок на строительные и специальные строительные работы».

Соответствующие разъяснения давались Госстроем России и в письме Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 27.01.2005 г. № КЦ/П132.
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при демонтаже конструкций
 
Наталья вот здесь почитайте: http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/pri-remontnyx-rabotax-primenyat-koefficienty.html. Я думаю это как раз по вашему вопросу.
Архстройцена 1 кв 2012 года
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста постатейные индексы ФЕР по 3 кварталу, а если есть на 4 квартал 2012г. по НАО. Заранее, большое спасибо.
Помогите разобаться
 
ФЕР33-01-024-07 или 08, что больше подходит.
Установка протекторов
 
А если касается защиты кабеля, то попробуйте - ФЕРм10-06-012-03
Расценка на обвязку проволокой кабельных лотков
 
Подскажите пожалуйста, какую можно применить расценку на обвязку проволокой кабельных лотков. Кабельные лотки находятся на улице, при сильном ветре сорвало крышки, пришлось их обвязать проволокой.
разъяснение на вопрос 3227
 
Но в составе затрат есть работа перфоратора и работа шуроповёрта.
Расценка на устройство эскалаторов
 
Есть такой сборник ФЕРм21 "Оборудование метрополитенов", там есть раздел "экскалаторы и устройства разные".
Выравнивание шинного портала
 
Елена,если вот так:
1.ФЕР05-01-013 Извлечение стальных свай шпунтового ряда - Извлекли сваю
2.ФЕР04-02-007 Резка обсадных труб - обрезали
А вот погружение мне не совсем понятна технология, можно по подробней.
Нужно осметить техническое обслуживание узла учета тепловой энергии
 
С заказчиком.
Нужно осметить техническое обслуживание узла учета тепловой энергии
 

.xls[/attachment]
Олег, мы делаем так: согласуем количество спецов, почасовую з/плату и компенсацию материалов по факту. Далее ведём табель учёта рабочего времени и отчёт по используемым материалам за месяц, ну или за какой-нибудь определённый период времени. В конце отчётного периода подписываем табель и отчёт по материалам у заказчика и представляем вот такие акты. В расчёт стоимости человека-часа включаем все свои накладные расходы.
Дефектоскопия при монтаже дробильного оборудования
 
Ольга, вот здесь дана подробная информация по этому вопросу: http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/ultrozvukovaya-defektoskopiya-stykov-truboprovodov.html
Коэффициенты ХМАО
 
А какие индексы Вы согласовали, укрупнённые по видам строительства, 1-ый вариант или по элементам затрат 2-ой вариант?
Обновление базы для другого города
 
Вот здесь http://www.grandsmeta.ru/faq, Вам лучше всех подскажут.
Сметы с применением ТЕР и ФЕР
 
Если в смете вы ставите стоимость 46 руб., то программа автоматически умножает стоимость на притеняемый в смете индекс 5,19. Получается, что кабель стоит 46*5,19=238,74.
Если работаете без НДС, то не надо делить на 1.18.
Сметы с применением ТЕР и ФЕР
 
Рамиль, а как вы программировали через компьютер? просто подключали кабели к компьютеру? или устанавливали какое-то оборудование? если устанавливали оборудование, то необходимо это надо отразить в смете отдельной расценкой.
Сметы с применением ТЕР и ФЕР
 
Рамиль, вы завышаете стоимость провода. Если по факту он стоит 46руб., то в смете необходимо эту стоимость разделить на индекс и сумму НДС, т.е. 46/5,19/1,18=4,92руб.
Сметы с применением ТЕР и ФЕР
 
Рамиль, добавьте расценку ФЕРм08-03-574-01
Разводка по устройствам и подключение жил кабелей или проводов внешней сети к блокам зажимов и к зажимам аппаратов и приборов, установленных на устройствах