Татьяна (Все сообщения пользователя)

Татьяна (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

В итоге не сходятся акты выполненных работ со сметой из-за округления
 
ProSlave,  математика с заказчиком не прокатывает)) поможет только волшебство))  а на счет вашего пример - завтра попробую ему это донести)))
В итоге не сходятся акты выполненных работ со сметой из-за округления
 
Алексей, раз пошла такая пьянка)))) спрошу еще: мы закрываем кладку перегородок 198 м2 - итого по смете (например) 10 руб за 198 м2,  разбиваем объем на 2 раза: сначала в акте кс2 № 1 закрываем 189 м2 - итого по акту 9,55 руб, затем в акте кс2 № 2 закрываем 16 м2 - и программа выдает (округляет) 0,5 руб за 16м2; ИТОГО выходит 10,05 руб, я согласно смете вручную исправляю во 2-м акте 0,5 руб на 0,45 руб, чтоб вышло 10 руб (согласно смете), заказчик пишет что мои исправления вручную не допустимы, пишем 0,5 руб (как выдает программа). Кто прав? акты и сметы по сумме не идут тогда. но! я тогда сама себе противоречу: я хочу закрыть эти 9 руб подхимичив в актах, а сама добиваюсь 100% схожести сметы.....вот такие мысли я гоняю уже второй день)))))
В итоге не сходятся акты выполненных работ со сметой из-за округления
 
если же заказчик не пойдет на "химию", надо заключать доп соглашение на сумму актов? а основание какое прописывать в доп соглашении?
В итоге не сходятся акты выполненных работ со сметой из-за округления
 
в меньшую
В итоге не сходятся акты выполненных работ со сметой из-за округления
 
Добрый день,  гос.контракт - мы играем на торгах и выигрываем с понижающим к=0,965 к своднику (который в тыс. руб!!!!), сумма контракта нарисовывается в рублях с копейками, твердая цена контракта. При закрытии актов выполненных работ по локальным сметам в рублях!!!!, сумма итоговая не идет с сумой контракта на 9 руб. я начинаю химичить, подгонять в актах выполненных работ под сумму контракта, заказчик говори - нет уж, делаем так, как получается, меня ваши 9 руб не интересуют. Что делать? контракт еще не закрыли, осталось еще одно выполнение.
Коэффициент при бурении котлованов для опор на глубину более 2 метров
 
Ирина добрый день, подскажите, не могу разобраться. Читала ваше разяснение и на другом сайте, кто прав?

КАК ПРАВИЛЬНО УЧЕСТЬ ЗАТРАТЫ НА БУРЕНИЕ КОТЛОВАНОВ ДЛЯ ОПОР 0,4-35 КВ НА ГЛУБИНУ БОЛЕЕ 2 МЕТРОВПри установке опор ВЛ 0,38; 6-10 кВ в котлованы глубиной более 2 метров применяется коэффициент 1,25 к ОЗП и ЭМ. Но с последующим уточнением норм. Как правильно уточнить данные нормы?

Вы применяете коэффициент 3.6 из таблицы 33.4 который гласит:
3.6. При бурении котлованов для опор ВЛ 0,38-120 кВ на глубину более 2-х м к затратам на бурение [b](с последующим уточнением расценок)[/b].
Второй столбец данной таблицы называется Номер таблиц(ФЕР) и определяет, к каким таблицам применяется данный коэффициент.
Данный коэффициент распространяется на таблицы 04-001, 04-003 и Приложение 33.1
Таблицы 04-001, 04-003 - непосредственно сами расценки. и к ним Вы применяете коэффициент 1,25 к ОЗП и ЭМ.
А затем смотрим Таблицу 33.1, которая уточняет расценки таблиц 04-001 и 04-003.
Данная таблица называется [b]Затраты на бурение котлованов, исключаемые из расценок[/b]
И в ней приведены какие затраты из КАКИХ именно расценок данных таблиц 04-001 и 04-003 необходимо исключить.
Как заложить в смете подрядной организации изготовление МК на площадке
 
интересует вопрос: если сб 9 и сб 38м не стыкуются, как заложить в смете подрядной организации изготовление МК на площадке? и еще: при просчете сметы МК были взяты работы по сб 9 и материал по ТССЦ 201... с коэф. 1,01*1,03 к объему материала, вопрос: как учесть отходы при составлении сметы по ТССЦ?
Коэффициенты в ГЭСН к стоимости эксплуатации машин и механизмов
 
Светлана, подскажите, от куда вы берете цены на чел/час и маш/час в ГЭСН для Ростовской области?