Евгения (Все сообщения пользователя)

Евгения (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Коэффициент к СП-0,85
 
При определении сметной стоимости ремонтных работ, аналогичных технологическим процессам в новом строительстве ( в том числе возведение новых конструктивных элементов в ремонтируемом здании) с использованием ТЕР-2001 нормативы сметной прибыли следует применять с коэффициентом 0,85.  Понимаю что ко всем  ТЕР, а быть с разборкой (демонтажом) в  сборнике 46  нужно ли  применять коэф-т, ведь пишут,что только на возведение новых конструктивных элементов.
О применении индексов
 
Я использую  в сметах общий индекс к СМР по Свердловской области -5,419,  но на замену деревянных конструкци на пластиковые индекс - 1,814. В моем случае ремонтно-строительные работы  и работы по замене деревянных окон на пластиковые в  одном  помещении. Вот и интересно, можно ли сделать одну смету на ремонтно-строительные работы  и на замену окон, и применить общий индекс - 5,419   или  нужно делать отдельно сметы на эти работы и применять  индескы.  Но  опять если разные  сметы,  то  как быть в смете на замену окон - мы ведь не можем туда  включить ремонт откосов.
О применении индексов
 
Здравствуйте! Делаю смету на ремонт помещений производственных зданий. По ведомости работ, в работы входит  замена оконных деревянных конструкций на пластиковые.  Смета  в ТЕР,  применяю индеск изменения стоимости по Свердловской области к ремонтно-строительным работам (в редакции 2009г),  но на замену оконных конструкций  есть  то же  индекс.  Как  быть, можно ли применять о единый индекс к СМР  или на замену нужно брать свой и смету делать отдельно. И если смету на замену делать отдельно и применить индекс на замену дерев.конструкций, то как быть с ремонтом откосов и установкой отливов.