Составить смету на новое строительство Административного зднания

Составить смету на новое строительство Административного зднания


Мазитов Наиль Фидаилович
Требуется откорректировать смету Сантех. Работы, согласно замечаниям (п.1,4 - по заданию у вас демонтируется 20 м, а монтируется 22 м, то вы можете учесть 20 м как смену, а 2 м учесть как монтаж новых труб (в расценку смена в состав работ входит демонтаж + монтаж)

п.5 - полностью удалить, т.к. по заданию у вас демонтируемые чугунные трубы, а новые п/э, и "смену" ни как нельзя применить, т.к. в расценке "смена" старые п/э трубы меняются на новые п/э

п.9 - не исправлено
Я вам писала, что расценку полностью удалить. Вместо нее поставить только сами смесители в количестве 3-х шт (биде учтено со смесителем). Работа по демонтажу/установке смесителей учтена в расценках на демонтаж/монтаж/смену сантехнического оборудования (см. состав работ: “Установка новых приборов с укреплением и присоединением к линии”).

(300-1527  - 3 шт)

п.10 - 0,2658 тн (после корректировки сметы объем строительного мусора изменился)

Коэффициенты 1,15 и 1,25 на перевозку/погрузку они не применяются, т.к. машинам и полигонам не важно делаете вы ремонт либо у вас новое строительство (повторное замечание)

п.3,4 - удалите (у вас уже учтена "смена" в п.8,9). В составе расценок "смена" учтен демонтаж + монтаж (см. состав работ расценки через доп. информацию)

п.11 - расценку полностью удалить. Вместо нее поставить только сами смесители в количестве 3-х шт (биде учтено со смесителем). Работа по демонтажу/установке смесителей учтена в расценках на демонтаж/монтаж/смену сантехнического оборудования (см. состав работ: “Установка новых приборов с укреплением и присоединением к линии”).

(300-1527  - 3 шт)

п.12 -  (0,7428+0,0288 = 0,7716 тн), у вас в смете почему то 0,8757 тн (см. ведомость ресурсов по смете). После корректировки расценок в смете объем строительного мусора изменится.

Коэффициенты 1,15 и 1,25 на перевозку/погрузку они не применяются, т.к. машинам и полигонам не важно делаете вы ремонт либо у вас новое строительство.

Зимнее удорожание нужно было учесть по ГСНр 81-05-02-2001 табл.№2 п.2.4 (0,99*1,1=1,089%) где 1,1 поправочный коэффициент свердловской области (пример для свердл. обл.),

или по новой методике определения доп. затрат при производстве работ в зимнее время (Приказ 325/пр приложение №2 п.3.4 (процент тот же, что по старой методике) и не забудьте учесть поправочный коэффициент региона)

Зимнее удорожание: если вы не используете значения свердловской области, то нужно полностью прописывать документ каким воспользовались, таблицу/приложение, пункт и расчет с указанием региона, чтобы можно было проверить.

Требуется откорректировать смету Благоустройство (п.6 - не удалены луковицы из расценки (вместо них учитываются цветы по цене поставщика)


п.3,11 - не верно взято количество. Принять из удаленных луковиц расценке поделив их поровну на каждый вид цветов

(3652 шт / 2 = 1826 шт на каждый вид цветов)

Не учтена расценка по приготовлению раствора. Принять по ФЕР/ТЕР 47-01-096-01. В объеме поставить норму расхода извести из расценки ФЕР/ТЕР47-01-097-01 (без учета воды).  Именно известь (в тн) и нужно приготовить.


В смете не верно учтен индекс инфляции т.к. у вас в п.3,11 стоят материалы в текущих ценах и данные позиции не нужно умножать на индекс инфляции. Вам нужно настроить индивидуальные индексы инфляции так, чтобы на п.3,11 индекс не начислялся. Если потребуется, то пересмотрите лекцию, а единый индекс инфляции отключите.)

Требуется сделать смету на новое строительство здания, согласно файла "работа №4"

Требуется сделать смету файл "работа №5"

Требуется сделать смету файл "работа №6" И кс-3 ( Для выполнения сам. работы №6 не нужно ждать проверки сам. работы №4, делайте по той версии, которую отправили на проверку (в ДЗ№4 проверяется правильность составления сметы, а в ДЗ №6 правильность закрытия этапов работ). Сумма всех кс-2 должна в сойтись с суммой по смете (проверяйте).
Файл с выполненным заданием должен иметь следующее наименование: кс-2 №1 (2,3,4) Иванов А.А. и точно также кс-3 №1 (2,3,4) Иванов А.А. )

Делать надо в удалённой программе Гранд смета по поролю на Виндовс 10. Записываться на вход надо заранее. Есть расписание со свободными окошками.
Срок выполнения до 7-10 дней могу ждать. Цена 3 тысячи.

Смог прикрепить только 4 работу, остальные могу отправить на почту или вотсап
Вид документации:
Локальная смета, Сводный сметный расчет, Акт КС-2, Акт КС-3
Вид работ:
Строительные, Ремонтные, Монтажные, Реставрационные, Пусконаладочные
Нормативные базы:
ГЭСН, ФЕР, ТЕР, ТСН, ТСНБ, ПИР, Ведомственные
Форма оплаты:
Наличными или на карту банка Физ.лицу
Бюджет, ₽:
до 5 000
Файл:
23 мая 2022, 15:27
Подано Заявок: 10
Ищу исполнителя
Для подачи заявки на исполнение Заказа станьте Исполнителем