Положена компенсация

В результате производственной необходимости я выходила на работу в период 01.01.07 по 09.01.07 г., когда были объявлены общероссийские каникулы. Положена ли мне какая-либо компенсация? В каком объеме и форме?

Ответ: Журнал №2 (46), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»

В соответствие со ст. 112 ТК РФ в России нерабочими, праздничными днями являются 1, 2, 3, 4, 5, и 7 января. Поскольку в этом году 7 января выпало на воскресенье, то 8 января также являлось выходным днем.

В связи с этим, если работник привлекался к работе в указанные дни, то в соответствие со ст. 153 ТК РФ работа должна оплачиваться не менее, чем в двойном размере.

Источник:  Журнал №2 (46), 2007 г. «Консультации и разъяснения по вопросам ценообразования и сметного нормирования в строительстве»
Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~gg6Xn
Оцените