Интересует только строка возмещения НДС и понижающий 0,98

Интересует только строка возмещения НДС и понижающий 0,98

Интересует только строка возмещения НДС и понижающий 0,98
 
Добрый день, помогите пожалуйста расставить точки над i. В прикрепленной смете интересует только строка возмещения НДС!!!!! Понижающий 0,98 туда вписывать или все же он учтен ранее (при расчете в базовых ценах).
 
Прикрепите в exl
Изменено: Татьяна - 01.03.2017 12:37:17
 
Татьяна, готово!
 
В общем так, сначала вопросы:
1) цена договорная?
2) смета не по результатам аукциона
3) не для главгосэкспертизы

Я б сделала по другому:
п1 рассчитать для упращенки как положено, а потом, если нужно, по итогу понижение сделать
п2 просто применила б понижающий к-т по итогу, после всех накруток
п3 они проверяют (ТЕР, ФЭР) с общим индексом, но с НДС ( но это похоже не тот случай:)

Последний вопрос: зачем делать понижающий к-т, если потом снова накрутить цену? А если это упрощенка, то где понижение к НР и СП? Помните было ПИСЬМО 2536-ип/12/гс, хотя я может и не доглядела что:)

Ну как-то так
Изменено: Татьяна - 01.03.2017 13:41:17
 
А где стоимость основных материалов, не учтенных расценками в Вашей смете?
 
Татьяна, цена договорная, на коленке, так сказать, договор подписали и цену согласовали. По другому понижающий не посчитать, потому что смета с заказчиком именно такая, а это уже субчик с подрядчиком рассчитываются (у субчика упрощенка).
Насчет 0,85 к накладным расходам и 0,8 к сметной прибыли это вопрос решенный и они тут не нужны, а 0,94 и 0,9 у меня есть..
Меня интересует именно возмещение.
 
Людмила, нет стоимости материалов и я не прошу проверять смету, т. к. это всего лишь малюсенький кусочек из 180 позиций сметы, меня интересует другой вопрос, поэтому мне бы получить ответ по-существу. Извините, если грубовато ответила.
 
Ну раз договорная, то сначала возмещение НДС по УСН, а потом понижающий. Понижающий Ваш, тогда Вы должны знать сидит там возмещение или нет?
ПЗ+НР+СП .....
Возмещение по УСН ......
Всего ........
Понижающий .........
Всего договорная стоимость работ........

Чет, не пойму! Еще раз прочитала Ваш ответ. А с субчиком цена договорная?
Если, да, то я тем более не парилась и подвела под договорную цену:
способом выше или
ПЗ+НР+СП
Итого
Всего договорная стоимость работ....

Договорная она и есть договорная, а если с субчиком расчет по факту, то
ПЗ+НР+СП .....
Возмещение по УСН ......
Всего ........

И он будет прав, т.к. понижающий должен быть в договоре. Просто всей ситуации не знаю, вот и фантанирую вариантами :))))
 
Цитата
Татьяна пишет:
Просто всей ситуации не знаю, вот и фантанирую вариантами )))
А если фантазировать на основании того, что есть, то нужен 0,98 в возмещении или нет?
Я похоже уже сама разобралась в этом вопросе. Спасибо))
 
Ну и отлично, Вам в любом случае видней куда пихать понижающий 0,98, цена-то ДОГОВОРНАЯ и разницы нет, только логика :)) по исходным данным (которые есть только у Вас)
Пожалуйста!
Изменено: Татьяна - 01.03.2017 14:39:03
 
Рекомендую переговорить с бухгалтером Вашим. В налоговом кодексе на этот счет тоже есть рекомендации. 0,98 к возмещению не имеет отношения. Он нужен только для уменьшения доли НДС в учтенных затратах. Поэтому в конце сметы применить его нормально.
 
Людмила, спасибо!
 
По НДС с бухгалтером. Иначе вы его заплатите, если возместите. Надо при составлении сметы материалы сразу ценить с НДС, не выделяя его. И механизмы  ценить с НДС сразу. У вас только работы  с НР и СП будут без НДС. Долго разбирались с Заказчиком с бюджетными деньгами, пришли несмотря на всякие рекомендации к такому выводу, и при составлении договора все это учли при расчетах сразу.
 
Цитата
Людмила пишет:
Надо при составлении сметы материалы сразу ценить с НДС, не выделяя его. И механизмы ценить с НДС сразу.
Цитата
Людмила пишет:
Долго разбирались с Заказчиком с бюджетными деньгами, пришли несмотря на всякие рекомендации к такому выводу,

Людмила, зря Вы все-таки пришли к такому выводу, несмотря на "всякие рекомендации"
 
Точно зря! Вам наверно с заказчиком везет, а ему со счетной палатой
 
А как тогда правильно быть с НДС на материалы и механизмы и возмещением его, чтобы учесть в дальнейшем?
 
1) если выиграли на торгах, то
нр+сп+пз
итого....
ндс - нет
всего=итого
к-т пересчета с учетом к-та падения
ВСЕГО итого* к-т пересчета
2) цена твердая договорная( см выше)
3) цена договорная по смете, которую Вы посчитали по УСН
ПЗ
СП и НР с к-тами
итого
расчет возмещения НДС по УСН
мат*18%
(эмм-зпм) *18%
сп*0,15*0,18
нр*0,1712*0,18
всего с возмещением
Такой расчет использую всегда, экспертизу проходит
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Индекс перевода в текущие цены с 01 января 2019 года к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования составляет -3,35 на основании письма ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» от 30.01.2019 г. №6-19/02.
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.