Ирина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Страницы:1234567891011...273След.
Наружные сети по МРР Москвы
 
Терра,объединить надо участки, входящие в одну группу по физическим параметрам. Про объединение смет сказать сложно, т.к. только Вы знаете по какому принципу раскинуты работы по Вашим отдельным сметам (возможно, по назначению сети, возможно по местоположению в каком-то районе и т.д.)
Изменено: Ирина - 26.03.2020 08:38:22
Как быть (вопрос про непредвиденные в ССР)???
 
[QUOTE]Алексей пишет:
если на СМР возникли непредвиденные, то 2% непредвиденных на ПНР не спасут ситуацию. самое простое. В дуговой защите присутствует 100 датчиков. решили поставить еще 2. в непредвиденные 2% по СМР укладываемся без проблем, что не скажешь про ПНР. конечно частный случай. но таких много может быть. [/QUOTE]
Алексей,у нас нет конкретных непредвиденных на ПНР - есть общие непредвиденные на прочие. Можно и за их счет ПНР поделать
Как быть (вопрос про непредвиденные в ССР)???
 
[QUOTE]Алексей пишет:
потому что при ПНР выполнить надо все, что предусмотрено программой ПНР. ни больше, ни меньше...[/QUOTE]
Алексей, это в теории, а на практике несколько иначе происходит, особенно при реконструкции - возникли какие-то непредвиденные при монтажных работах и подтянулись пусконаладочные непредвиденные
Как быть (вопрос про непредвиденные в ССР)???
 
[QUOTE]Виктория пишет:
Просто не пойму, почему на пусконаладку не берутся непредвиденные, когда сама формула в сборнике это предполагает. [/QUOTE]
Виктория, потому что Ваш заказчик так требует - иной причины нет
Как быть (вопрос про непредвиденные в ССР)???
 
[QUOTE]Виктория пишет:
Да, но когда я буду закрываться, то мы сводник не делаем. Хотя и непредвиденные я тоже уберу в КС-2.[/QUOTE]
Виктория, и в чем остался вопрос?
Как быть (вопрос про непредвиденные в ССР)???
 
[QUOTE]Виктория пишет:
Формула в свойствах программы в справочниках ОС/ССР учитывает непредвиденные на ПНР.[/QUOTE]
Виктория, если заказчик уперся и требует, так поправьте эту формулу вручную в Гранде
Глава 10 ССР. Строительный контроль и содержание службы заказчика
 
[QUOTE]Елена пишет:
Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо понять в чем суть строительного контроля и кто его осуществляет. ГрК РФ Статья 53. "Строительный контроль" дает ответ на этот вопрос:[/QUOTE]
Елена, на самом деле разбираться нужно не в этом, т.к. затраты на содержание службы заказчика НЕ равны затратам на строительный контроль, а лишь включают затраты на строительный контроль (т.к. в обязанности заказчика входит далеко не один строительный контроль).
Разбираться нужно с заказчиком: если финансовое обеспечение его деятельности  осуществляется на основании утвержденной в установленном бюджетным законодательством порядке сметы доходов и расходов, осуществляется в рамках лимитов бюджетных обязательств согласно бюджетной смете, то затраты на содержание заказчика  в сводный сметный расчет не включаются (за исключением затрат на строительный контроль, который как раз и включается в Главу 10 ССР).
Если же финансовое обеспечение деятельности заказчика  осуществляется НЕ на основании бюджетной сметы, то затраты на содержание заказчика (в том числе и строительный контроль) включаются в ССР.
Поэтому заказчик в задании на проектирование (в требованиях к сметной документации) должен четко прописать действующие у него правила по поводу затрат на свое содержание и строительный контроль. И только на этом основании экспертиза может что-то "пропустить" или "не пропустить".
Как правильно оформить КС-2, КС-3 при наличии ССР
 
[QUOTE]Sweet пишет:
Дело в том, что в договоре не указано, как оформлять непредвиденные, стройконтроль и утилизацию. [/QUOTE]
Sweet, тогда как положено: на непредвиденные - Акт и смета на допработы, стройконтроль - со всеми журналами и расчетами, утилизация - на основании фактических затрат (подтвержденных первичными документами)
Устройство металлического крыльца
 
Ирина,ФЕР09-03-029-01
Как правильно оформить КС-2, КС-3 при наличии ССР
 
Sweet, [QUOTE]Sweet пишет:
- Поскольку выиграли с понижением, то мне нужно применить понижающий коэффициент. Локальные сметы у меня в базе и перевод в текущие цены производится в ССР, правильно ли будет применить этот коэффициент в ССР (вставить строку перед НДС)? [/QUOTE]
Правильно (если в договоре ничего более изобретательного не написано)[QUOTE]Sweet пишет:
-  КС-2  закрывать в текущих ценах или в базовых, если локальные сметы в базе?[/QUOTE]
КС-2 закрывать в текущих ценах (базовые из сметы, концовка с переводом в текущие - по ССР)[QUOTE]Sweet пишет:
- Непредвиденные, строительный контроль и утилизацию мусора каким образом оформлять? [/QUOTE]
Ровно так, как прописано в договоре.[QUOTE]Sweet пишет:
Я думала сделать помимо  КС-3  к каждой смете еще итоговую КС-3, где указать суммы по всем локальным сметам и внести эти значения, но у меня большие сомнения, что так можно с бюджетниками..Подскажите, пожалуйста, как правильно это все оформить [/QUOTE]
Должно быть написано в договоре. Хотя, по поводу итоговой КС-3 не совсем понятно, для каких целей Вы ее собрались делать
Методическое пособие по сметному делу Горячкина
 
[QUOTE]Лилька пишет:
обновления платные? или каждый год бесплатно обновляется? [/QUOTE]
Лилька,обновляется бесплатно (почти каждую неделю)
Индекс перевода материала из прайс листа
 
[QUOTE]Карина пишет:
Прайсы текущие, которые действуют на данный момент,[/QUOTE]
Карина, если прайсы текущие, то и в базовые цены нужно открутить текущим индексом. Хотя надо бы Вам договор посмотреть (может там какая-то другая схема изобретена)
Методическое пособие по сметному делу Горячкина
 
[QUOTE]Карина пишет:
А экспертиза пропускает его расценки? [/QUOTE]
Карина,речь идет НЕ о РАСЦЕНКАХ Горячкина, а о его электронном пособии по сметному делу
Индекс перевода материала из прайс листа
 
[QUOTE]Денис Владимирович пишет:
Материалы по прайс листам должны указываться в смете в текущих ценах. [/QUOTE]
Денис Владимирович,откуда такая информация (у автора вопроса базисно-индексный способа расчета)?
Какие расценки использовать для сметы на проект ограждения кладбища
 
Ольга Васильева,[URL=https://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic34480/]https://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic34480/[/URL]
В Минстрое были коэффициенты на оборудование, почему их сейчас там нет
 
Карина,[URL=https://smetnoedelo.ru/docs/37955.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=6369-if/09]https://smetnoedelo.ru/docs/37955.html?utm_source=content&utm_medium=crosslink&utm_term=6369-if/09[/URL]
ПрограммнЫЙ комплекс "Наш город: муниципальное хозяйство" 2.0
 
ProSlave,статья эта дает то, что содержание, техобслуживание и т.д. и т.п. не имеет отношения к нормативам из федерального реестра (или федеральный реестр не имеет отношения к этим видам работ)
Изменено: Ирина - 11.03.2020 11:49:36
ПрограммнЫЙ комплекс "Наш город: муниципальное хозяйство" 2.0
 
[QUOTE]Надежда пишет:
Если пользовать, то на что ссылаться? [/QUOTE]
Надежда,на статью 8.3 Градостроительного кодекса РФ
ПрограммнЫЙ комплекс "Наш город: муниципальное хозяйство" 2.0
 
[QUOTE]Надежда пишет:
Ну нет расценок на наши виды работ в тех базах которые разрешены.[/QUOTE]
Надежда, а на какие именно виды работ нет расценок в базах из федерального реестра? Если речь идет о текущих ремонтах содержании и техобслуживании, то расценок  на эти работы по определению (статья 8.3 Градостроительного кодекса РФ) нет и не должно быть в федеральном реестре.
Какой коэффициент применить, чтобы оборудование перевести из текущих цен в 2000г
 
Наталья, взять индекс Минстроя на оборудование [URL=https://smetnoedelo.ru/docs/37955.html]https://smetnoedelo.ru/docs/37955.html[/URL]
Чтобы пересчитать смету в текущие цены необходимо использовать индекс-инфляции
 
[QUOTE]Ирина Иванчикова пишет:
В текущий уровень цен Вы переводите индексами-дефляторами Минэкономразвития, а не Росстата. [/QUOTE]
Ирина Иванчикова, Вы сами себе противоречите. На самом деле в текущий уровень цен на дату составления НМЦК переводим дефлятором Росстата (на строительство), а далее в прогнозный уровень цен - среднеарифметическим дефлятором от Минэкономразвития (на инвестиции в основной капитал)
Какой расценкой постелить рулонный газон
 
Наталья Анисимова,я бы ФЕР47-01-061-01 взяла
Какую расценку применить на проектные работы по ограждению школы
 
[QUOTE]Елена пишет:
и за всё около 24 тыс руб. получилось по СБЦП81-2001-09[/QUOTE]
Елена, 24 тыс. руб. - это у Вас в ценах 2001 года получилось. Переведите  индексом в текущие цены и будет в 4 раза больше. А если еще домофон с сетями по  СБЦП 81-2001-02 добавить..... По поводу СБЦП 81-02-01-2001...довольно смело
Изменено: Ирина - 04.03.2020 18:14:29
Какую расценку применить на проектные работы по ограждению школы
 
Антон, посмотрите СБЦП81-2001-09 таблица 10
Приказ 841. Сейчас как это выглядеть должно?
 
[QUOTE]Милена пишет:
В проектно организации мы собирали сметы, объектовки, сводник. Сейчас как это выглядеть должно?[/QUOTE]
Милена,  в проектной организации Вы как собирали "сметы, объектовки, сводник" так и будете собирать (Вы ведь делаете сметы к проекту, а не расчет НМЦК)
У кого сейчас возникают трудности при прохождении экспертизы
 
[QUOTE]Лилька пишет:
а пишут что "не требуется"[/QUOTE]
Лилька,и правильно пишут
У кого сейчас возникают трудности при прохождении экспертизы
 
Анастасия,а в чем проблема-то? Экспертиза говорит, что у Вас НЕ капремонт?
Индекс для оборудования
 
[URL=https://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-4-kvartal-2019-god.html]https://smetnoedelo.ru/indeksy/indeksy-izmeneniya-smetnoy-stoimosti-na-4-kvartal-2019-god.html[/URL]
Смета ПИР на капитальный ремонт школы
 
[QUOTE](*)Mista(*) пишет:
т.е 60%..[/QUOTE]
(*)Mista(*), никаких 60% брать не нужно. Пример посмотрите здесь (приложена и смета) [URL=https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0347200001020000003]https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0347200001020000003[/URL]
Осмечивание ТО системы пожарного оповещения.
 
Евгений,
Вопрос новичка
 
Litavra,  в Пермском крае действительно используют ФЕР (но только действующие)
Непредвиденные при кап. ремонте в смете, а не в ССР
 
[QUOTE]сметчик_сметчик пишет:
на одну смету?  [/QUOTE]
сметчик_сметчик,на одну смету
Непредвиденные при кап. ремонте в смете, а не в ССР
 
[QUOTE]Алена пишет:
Как быть[/QUOTE]
Алена, составить ССР
Сметы и ССР к государственному контракту
 
Ирина Иванчикова,очередное словоблудие от Минстроя
По какому сборнику считать ПИР водозаборный узел
 
Денис Владимирович, СБЦП81-2001-17 таблица 5
Проектирование зеленой кровли по СБЦ
 
[QUOTE]Ирина Иванчикова пишет:
но порядок цифр уже будет понятен. [/QUOTE]
Ирина Иванчикова,с чем сравнить этот порядок цифр, чтобы определить, что он стал понятным?
Как добавить обмерные работы в смету на капитальный ремонт крыши
 
Анастасия,сначала взять по таблице 1 или 2 СБЦП 81-2001-25 общую стоимость обмерных работ (в зависимости от строительного объема Вашего здания),потом по таблице 8 СБЦП 81-2001-25 определить процентную долю кровли от общей стоимости обмерных работ, и применить этот процент к стоимости работ по табл. 1 или 2.
Проектирование зеленой кровли по СБЦ
 
Ирина Иванчикова, а не много на кровлю будет? АР - это не только кровля
Индексы на 4 кв 2019 Свердловская обл по статьям затрат
 
[QUOTE]Марина пишет:
Может подскажите где вы их скачиваете, или покупаете [/QUOTE]
Марина,на своем корпоративном сайте
Расчет проектных работ по СБЦ Черная металлургия
 
Наталья, можно попробовать узнать у заказчика стоимость основных фондов по бухучету (если предприятие действующее). Посмотрите еще УПВС — Сборники укрупненных показателей восстановительной стоимости зданий и сооружений Сборник 1 Здания и сооружения черной металлургии (если объект не бюджетный), цены только к 2001 году надо будет привести
Страницы:1234567891011...273След.