Помогите составить смету на вентиляцию

Помогите составить смету на вентиляцию

Помогите составить смету на вентиляцию
 
помогите составить смету на вентиляцию, я что то не знаю с чего начать, ни когда не делала
 
Цитата
Тузька. пишет:
а где спецификация?
так вот, в том то вся и соль, что нет спецификации ("спасибо" проектировщику...) Воздуховоды из кровельного металла толщ. 0,7мм, сечением 150х150 мм из санузла и кухни в отдельности по каждой квартире. Согласно схеме на первом этаже начинаются практически от перекрытия( см. отметки в проекте на схемах). Воздуховоды утеплены негорючей минплитой толщиной 50 мм. и обшиты ГКЛ по метеллическому каркасу. На каждом этаже свое сечение коробов:
- первый под потолком 400х250;
- второй 400х400;
- третий 400х550.
 
Тут всё просто:
1. Вент. каналы 150х150. Длинна - лист 5.
2. Вент. каналы выше перекрытия 3 этажа лист 1
3.Способ монтажа вентканалов и чего с ними вообще делать - в текстовой части листов 2,3,4.
4. Вентканалы в коробах из ГКЛ - это совсем понятно.
5. Объёмы, в смысле спецификацию, посчитать тут совсем не сложно. Вы начните, у Вас получится, а если где какая заковыка - на форум, коллектив энтузиастов Вам поможет. Удачи.  
 
Цитата
Георгий пишет:
Тут всё просто:
1. Вент. каналы 150х150. Длинна - лист 5.
2. Вент. каналы выше перекрытия 3 этажа лист 1
3.Способ монтажа вентканалов и чего с ними вообще делать - в текстовой части листов 2,3,4.
4. Вентканалы в коробах из ГКЛ - это совсем понятно.
5. Объёмы, в смысле спецификацию, посчитать тут совсем не сложно. Вы начните, у Вас получится, а если где какая заковыка - на форум, коллектив энтузиастов Вам поможет. Удачи.
посмотрите, что получилось ...  :blush:
 
посмотрите пож-та сметку, я первый раз вентиляцию делаю ... таки сомнения  :?:
 
пятница...))))

не туда глянула(( Действительно, учтены
Изменено: Тузька. - 08.11.2014 04:42:49
 
А как вы это определили? У вас есть база ТЕР Омска?
 
Я еще обычно применяю к-т п. 1.20 С индивидуальными испытаниями систем вентиляции и кондиционирования воздуха для вентиляции
 
Цитата
Тузька. пишет:
пятница...))))

мельком: в п.1 уже есть воздуховоды готовые и крепления есть
аналогично п.18 коапаны уже есть
а нет, там в расценке они не учтены ни воздуховоды ни крепления, ни клапаны
 
п.2. сметы. Почему лист оцинкованный? В составе работ -  Сборка звеньев воздуховодов в блоки, изготовление самих воздуховодов расценкой не предусмотрено. Поставьте по ТССЦ Воздуховоды из оцинкованной стали......вместо "Лист оцинкованный...."
 
Цитата
Наталья Ч пишет:
п.2. сметы. Почему лист оцинкованный? В составе работ - Сборка звеньев воздуховодов в блоки, изготовление самих воздуховодов расценкой не предусмотрено. Поставьте по ТССЦ Воздуховоды из оцинкованной стали......вместо "Лист оцинкованный...."
вот спасибо Вам огромное, а мне прорабы сказали что короба из листа оцинкованного кровельного делали, ну я и взяла  :blush:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Типовая технологическая карта на способы безопасного производства работ по погрузке и разгрузке основных строительных материалов, изделий и оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.