Смета на монтаж не пойми чего)))

Смета на монтаж не пойми чего)))

Смета на монтаж не пойми чего)))
 
Проверьте пожалуйста смету. прилагаю набор работ (фаил назвала удали))
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Правильность расценки
Автор: Елена. Добрый день! подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала расценку: 1.монтаж лотка бетонного: Устройство непроходных каналов: одноячейковых, перекрываемых или опирающихся на плиту/ монтаж лотка бетонного (0,...
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
 
п1.Запенивание межблочных стыков пеной монтажной и утепление негорючим материалом: ватой минераловатной (297,8м.п). - Вас в смете взято в м2

нет некоторых цен на материалы

зачем Вам лета герметизирующая, когда написано "пена монтажная"?


Забивка свай Д159 (6шт. по 7м). 6*7=42м, а у Вас в смете 36м

Вообще странный набор работ
 
Цитата
Тузька. пишет:
п1.Запенивание межблочных стыков пеной монтажной и утепление негорючим материалом: ватой минераловатной (297,8 м.п).
вот да, написала,но неверно,а посчитать не могу,потому что нет данных.

Цитата
Тузька. пишет:
нет некоторых цен на материалы
а не подскажете на какие именно,вроде все взяла.

Цитата
Тузька. пишет:
зачем Вам лета герметизирующая, когда написано "пена монтажная"?
потому что он то и то брал

Цитата
Тузька. пишет:
Забивка свай Д159 (6шт. по 7м). 6*7=42м, а у Вас в смете 36м
свая забита на 6 метров, соответственно бурили только 6 метров Метр торчит над землей.

Цитата
Тузька. пишет:
Вообще странный набор работ
Почему?
 
посмотрите в файле, там выделила позиции материалов, где стоят только объемы, а цен нет
 
Аааааааа у меня не открывается!!!!!! А можно на почту мне? Чет браузер тупит!!!!!
 
info@carbonza.ru   А то у меня в каком-то музыкальном фаиле открывается((( Ниче не пойму, почему так.
 
методом тыка открыла. То,что вы выделили красным ТСЦ-это цена на материал,НО она по нулям я так поняла. А почему-не поняла.
 
потому что вы взяли ресурсы, которые без цен в базе, Вам нужно выбрать другие
 
п.2 ТЕР06-01-068-03 Устройство деформационных швов в емкостных сооружениях с применением: герметика

раз уж Вы берете ленту, то она в этой расценке уже учтена, дополнительно брать не нужно или удалите из расценки Гермит (шнур диаметром 40 мм)
 
Хм.. но ведь именно эта расценка светится красным...............аааа потому и светится.что ее нет? А как тогда привязана она  к виду работ.. Ниче не поняла! Поищу другое. А если материал давальческий-может и не парится? А в случае,когда материал наш, я же могу поставить расценку из счет-фактуры,раскрутив ее на цены 2001 года?
Цитата
Тузька. пишет:
нужно выбрать другие
 
В ТСЦ есть нулевые расценки, можно сказать, что это расценки обобщенные и уже выбираете из базы более детально

конечно, можно поставить цены из счета или по прайсу
 
А почему показался странным набор работ?
 
потому как нет полной картины, что именно делают по этой ведомости, там и изоляция и сваи и вентиляция и кровля..
может это вообще ремонт? тогда по ремонтному сборнику нужны расценки..хотя опять же сваи...
 
Нет.это допы. В кратце Сделали подготовку под блок-боксы,в которых дорогущее оборудование. Блок-боксы с комплектующими привезли и установили-работа и цена др. завода Дальше мы должны провести к ним тепло,а завод закрылся и до конца не установил лестницы и т.п. мелочевку. Наши работники после длительной переписки стали выполнять эти работы.а именно забивка свай под лестницы,монтаж лестниц,утепление зазоров между блок-боксами. Сейчас вот еще делаю установку насосов и др. Всего 4 сметы на доп работы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.