Есть пример смет по наружным теплосетям?

Есть пример смет по наружным теплосетям?

Есть пример смет по наружным теплосетям?
 
Здравствуйте! Работаю сметчиком совсем недавно, у меня еще очень мало опыта. В данный момент осмечиваю наружные теплосети. Затрудняюсь в поиске расценок. Может у вас есть пример смет по наружным теплосетям? ТЗ нет, есть проект, в спецификации есть позиция  "Обетонированный приямок 1000х400х400мм", скажите нужно ли добавлять в смету данную работу и если нужно, то по каким расценкам ее брать? И еще есть такая позиция "Стойка под неподвижную опору НО-3", нужно ли добавлять в смету расценку по устройству стоек и если нужно, где такую найти?
 
Милена,
вы разработку земли нормально посчитали?
и
Цитата
Милена пишет:
"Обетонированный приямок 1000х400х400мм",
нужно
далее
Цитата
Милена пишет:
есть такая позиция "Стойка под неподвижную опору НО-3",
читайте состав работ и затрат в расценках.
 
в составе работ есть установка опор, но стойки под неподвижные и скользящие опоры не предусмотрены, не подскажите, где мне взять расценку именно на монтаж стоек под опоры?  
 
Милена,
-ФЕР07-06-002-03
стоимость  Конструкции сборные железобетонные
 
спасибо большое)
 
Не забываем заложить арматуру в  бетонировании, у Вас по ведомости или по проекту, Стойка по ТЕР 9 кронштейны или фахверк применительно от конструкции опор , сами опоры скользящие и неподвижные в прокладке трубопровода.
 
Бетонирование по ТЕР6
 
Либо усиление, если существующее  то по ТЕР 46
 
Милена ЭТО ИСХОДНИКИ АВС
 
Милена  НЕ моу отправить ни в ВОРДЕ ни БЛОКНОТЕ :(  
 
Цитата
Милена пишет:
в спецификации есть позиция  
Милена, кроме спецификации сметчику и сами чертежи неплохо бы просматривать. Там всё найдете. И поймете брать или не брать...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
Документы сметчика
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.