Применение нормы 46-04-003-10 Разборка жб конструкций отбойным молотком

Применение нормы 46-04-003-10 Разборка жб конструкций отбойным молотком

Применение нормы 46-04-003-10 Разборка жб конструкций отбойным молотком
 
Добрый день, коллеги.
Нужна Ваша профессиональная консультация. При выполнении непредвиденных работ, при устройстве котлована - примерно на уровне подошвы котлована был обнаружен монолитный железобетон, что это было не особо понятно. Было принято решение раздолбить этот железобетон и вывести его на свалку. Казалось все просто, но при согласовании сметы на непредвиденные работы с Заказчиком, споткнулись на норме 46-04-003-10 "Разборка железобетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков", по мнению Заказчика эту норму следует применять при разборе конструкций сложных зданий и сооружений, таких как зданий электростанций, тоннелей и т.п.. Перечитал тех. часть сборника, саму норму еще перепроверил - каких-то оговорок по поводу применения этой нормы не нашел. Как быть в этой ситуации. Буду рад Вашей помощи.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.