Индекс пересчета в текущие цены для ПНР
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Хочется уточнить для себя - при составлении смет на ПНР в ФЕРп для пересчета в текущие цены к ОЗП можно ведь применять ежеквартиальные Минрегионовские индексы?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: индекс текущие пнр
Индексы пересчета в текущие цена к тер (к СМР и ПНР) для Ярославской области
Автор: Ольга Бурлачко. Подскажите, пожалуйста,  кто знает где можно взять - индексы пересчета в текущие цена к тер (к СМР и ПНР, только не по статьям затрат) для Ярославской области, самые актуальные?????
Смета ПНР СОУЭ и АПС
Автор: Татьяна. Всем спасибо за ответы, скачала пособие, буду читать разбираться.  Еще один вопрос: при переводе в текущие цены сметы на ПНР мы принимаем индекс перехода в текущие цены как индекс к зп рабочих?
Введение понижающих коэффициентов на НР и СП
... нюанс: Если ССР составляется на объект производственного назначения, то есть в ССР (в главе 9) – есть Затраты ПНР (пуско-наладочные работы) – в текущие цены стоимость ПНР переводится индексом на ПНР, а не индексом на Прочие (на 4 кв. 2011г: Кпрочие-6,95, Кпнр=15,52 – разница больше чем в 2 раза). Налог НДС рассчитывается на текущую ...
Спор с Заказчиком по вопросу понижающих коэффициентов 0,85 и 0,8 к НР и СП
... Заказчиком. Если я правильно понимаю есть еще индексы к ЭММ и материалам, но на ПНР они не актуальны. Мои аргументы, на то, что понижающие коэффициенты применить необходимо, раз для перевода в текущие цены берется индекс по элементам прямых затрат (в данном случае к ФОТ) коллегу не убедили....

Александра! Почему нет? Вполне, только учтите, что они ниже постатейных. Минрегион умер, остался Минстрой.

ой, прошу прощения, Минстрой. По привычке пишу Минрегион.
Так, а постатейные к ФЕРп где можно посмотреть?

К счастью я работаю с программой. Попробуйте в инт. задать поиск Мособлэкспертиза индексы пересчета на......

Хорошо,спасибо Вам)

Индекс к ФСНБ-2014 на ОЗП по декабрю - 21,94
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы