Коэффициент на высоту

Коэффициент на высоту

Страницы: 1
RSS
Коэффициент на высоту

Здравствуйте, коллеги.
Как правильно учесть в расценке коэффициент на высоту? В настройках Гранд-Смета.
К примеру высота здания 27 м.
В расценке ФЕР12-01-007-10 открываю доп.информацию и в ТЧ нахожу коэффициент на высоту более 15 м.
Затем ставлю в ПЗ 12 (27-15=12) и галочку???
Или в графе ОЗП 12,06 (12*1,005) ????
А то я запуталась.:?
Изменено: Victoria - 11.03.2015 11:18:37
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
Программа смета.ру
Автор: Игорь.   Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25, начисляемых в соответствии с п. 4.7 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ» - МДС 81-35....

Все очень просто, см. скрин

внизу есть слово "Добавить" нажимаете и все

Это я поняла
НО..
На каждый последующий метр....
В моём случае это число =12.
Где мне поставить 12? В графе ПЗ?
Изменено: Victoria - 11.03.2015 11:25:35

Victoria,а вот вы очем... 0,5 процента или коэффициент 0,005

0,005*12=0,06

Добавляете значение 1,06 к ОЗП, ставите галочки ОЗП, ЭМ, ЗПМ

Спасибо большое!