Индекс изменения сметной стоимости к прейскурантам

Индекс изменения сметной стоимости к прейскурантам

Индекс изменения сметной стоимости к прейскурантам
 
Здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, какими индексами изменения сметной стоимости можно перевести в текущие цены смету, составленную по прейскуранту УГХ "Примерный прейскурант на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту"?
 
Цитата
Виктория пишет:
Здравствуйте!!!! Подскажите, пожалуйста, какими индексами изменения сметной стоимости можно перевести в текущие цены смету, составленную по прейскуранту УГХ "Примерный прейскурант на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту"?
Виктория, я зашла в сам прейскурант и в Т.Ч. п.п.12 и 13 сказано, что порядок пересчета изложен в "Методических указаниях по использованию данного прейскуранта.
 
Да там есть порядок расчета расчетного коэффициента и индексации цен, но мне кажется, что это в ценах 2001 года.  п.12 методических указаний меня завел в тупик.
 
Цитата
Виктория пишет:
но мне кажется, что это в ценах 2001 года
Виктория, Цена в прейскуранте действительно 2001 года, индексируются в соответствии с изменением уровня минимальной оплаты труда:
МРОТ на 2015 год - 5965 руб.
МРОТ на 2000 год - 132 руб.
 
Елена, а как это применить при расчёте?
Вот смета, посмотрите пожалуйста правильно ли я делаю
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Август 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.