Елена (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календаре
Выбрать дату в календаре

Страницы:1234567891011...47След.
ФЕРп соответствие расценки
 
[QUOTE]stanislav Sokolovskiy пишет:
Бум договариваться [/QUOTE]
stanislav Sokolovskiy,о чем Вы договариваться собираетесь? Если предлагаете платные услуги, то зашли в неподходящую тему.
ФЕРп соответствие расценки
 
[QUOTE]stanislav Sokolovskiy пишет:
Где Ваш расчет каналов и [U]программа ПНР[/U][/QUOTE]
stanislav Sokolovskiy, составление программы ПНР - это тоже обязанность сметчика?
Нужна помощь - объекты обороны
 
[QUOTE]stanislav Sokolovskiy пишет:
Сейчас пишу книгу как раз на эту тематику[/QUOTE]
stanislav Sokolovskiy, смотрите не напишите в Вашей книге о применении СБЦ8 и СБЦ10. В настоящее время существуют новые справочники СБЦП02 Объекты связи 2010 г. и СБЦП07 Коммунальные инженерные сети и сооружения.
Вам нужно обновить или знания, или сметную программу.
Установка опалубки из листа стального.
 
Светлана,Обычно на чертежах проекта съемную опалубку не изображают. У Вас несъемная опалубка, см.  ФЕР09-06-001-02. а, если опалубка съемная, то на демонтаж опалубки   ФЕР09-06-001-02 с К на демонтаж.
Расценки по Реле
 
Карина,  См. еще ФЕРм10-08-019-04, ФЕРм10-01-039-06, ФЕРм10-04-030
ТТК или спецусловия на светопрозрачные конструкции
 
[QUOTE]Мария пишет:
на светопрозрачные конструкции[/QUOTE]
Мария, фасады, покрытие или что-то еще?
Установка опалубки из листа стального.
 
Светлана,для бетонирования каких конструкций эта опалубка? Съемная она или несъемная? Нужны уточнения.
Транспортные расходы на оборудование 6%
 
вера, Вы же этот автоматический выключатель не из Москвы в Екатеринбург привезли. Посмотрите накладную на выключатель и определите поставщика - это однозначно екатеринбургская фирма. На его транспортировку как раз 30 рублей достаточно.
Обосновывать нужно Ваши РЕАЛЬНЫЕ транспортные затраты.
Возвратные суммы в ССР
 
Марина,
 "На момент составления сметы размер возвратных сумм определить точно невозможно. По этой причине в п. 4.100.1 МДС 81.35-2004 написано, что при составлении сметы размер возвратных сумм указывается справочно.
По окончанию строительства Заказчик и Подрядчик составляют акт, где уже конкретно перечисляют, какие именно материалы (конструкции) и в каком количестве остались из пригодных для дальнейшего использования, и какова их стоимость. Все оставшиеся материалы являются собственностью Заказчика, и Заказчик может передать их Подрядчику, если Подрядчик согласен принять их и использовать в дальнейшем на других объектах строительства. При этом согласовывается стоимость передаваемых Подрядчику материалов (цена возможной реализации за вычетом расходов по приведению материалов в пригодное состояние и доставке в места складирования). Заказчик выставляет счет на передаваемые возвратные материалы по согласованному перечню, количеству и стоимости, а Подрядчик оплачивает выставленный счет. Не рекомендуется снижать выполненный и предъявленный к оплате объем строительно-монтажных работ на размер возвратных сумм, что может быть расценено налоговой инспекцией как занижение объема выполненных работ".
Акты законченного строительства КС-11 и КС-14
 
[QUOTE]вера пишет:
а если работы по реконструкции вентиляции, КС-11 и КС-14 надо??? [/QUOTE]
вера, надо
Установка счетчика воды
 
[QUOTE]Анна пишет:
А как учесть вырезку куска трубы? [/QUOTE]
ФЕРр65-1-1
Транспортные расходы на оборудование 6%
 
[QUOTE]вера пишет:
это както надо связывать со стоимостью оборудования.[/QUOTE]
вера,добавить к стоимости оборудования как транспортную составляющую, но не в %%, а суммой транспортных затрат по Вашему расчету.
Если уже  выполненные работы закрыты актами, то можно расчет транспортной составляющей выполнить отдельным документом и показать, сколько %% фактические транспортные составили от стоимости оборудования. Если не менее 6% (учтенных Вами в смете), то у проверяющих не должно быть вопросов.
Изменено: Елена - 26.12.2015 16:10:36
Транспортные расходы на оборудование 6%
 
вера,в любом случае - расчетом по транспортной схеме.
Устройство неподвижной опоры (прокладки диэлектрические)
 
[QUOTE]Светлана пишет:
какой взять код материала на прокладки диэлектрические(в неподвижной металлической опоре)[/QUOTE]
Светлана, о какой расценке идет речь? Что за опора? Назначение трубопровода? Посмотрите прокладки из паронита в разделе ФССЦ-509
Изменено: Елена - 25.12.2015 21:04:01
Транспортные расходы на оборудование 6%
 
[QUOTE]вера пишет:
Подскажите как это делается, что надо объяснять, никогда не сталкивалась с таким. спасибо. [/QUOTE]
вера, в этом случае предоставляется транспортная схема из ПОС и в соответствии с ней расчет на транспортировку.
Определение стоимости выполненных работ при расторжении Договора
 
[QUOTE]Алексей пишет:
1) Можно ли считать, что цена Договора не твердая? [/QUOTE]
Алексей,чтобы цена считалась твердой, в договоре должно быть однозначно написано: цена работ по договору ТВЕРДАЯ и составляет ...... Если этого не написано, то цена НЕ твердая.
Ответ на все остальные вопросы: т.к. цена по Вашему договору не твердая, то возможны различные изменения. Но в нормальном договоре прописывается, что все изменения должны согласовываться ОБЕИМИ сторонами договора. Кое-что в одностороннем порядке можно предпринять, но это "кое-что" оговаривается договором. И как правило, это "кое-что" - не изменение стоимости работ в одностороннем порядке. Выполнение допработ подрядчиком - только по согласованию с заказчиком.
Формы КС-11 и КС-14 для монтажа ЛЭП 0,4кВ и Реконструкции ТП
 
Станислав Вишневский,  Зачем пример-то Вам? Берете КС-14 и вносите свои данные. Не заполняете только пункт 8 Вариант Б. (для жилых домов). Единица измерения для ВЛ по пункту 8 – км линии, для ТП – установленная мощность в кВА (или МВа). Так же заполняется и КС-11.
Переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР
 
[QUOTE]Таня пишет:
начит ли это, что полученную по формуле из п.56 величину РПнж надо сначала разделить на 1,18, а уж потом вставлять в 12 главу,а НДС на РПнж накручивать в общей сумме? [/QUOTE]
Таня,это значит, что вставляете в формулу по п.56 стоимость проектных и изыскательских работ без НДС, считаете стоимость экспертизы, вставляете в главу 12, а по итогам глав1-12 + непредвиденные накручиваете НДС.
Что это за журнал Стройкомплекс
 
[QUOTE]вера пишет:
если у вас есть общие положения к ТЕРм, ТЕР, ТЕРр[/QUOTE]
вера,они, конечно, есть. У меня - в составе сметной базы в ПК ГрандСмета. Ничем не отличается от общих положений к ФЕР, ФЕРм и т.д.
Что это за журнал Стройкомплекс
 
Рина, этот журнал выпускает региональный центр ценообразования Челябинской области. Входит  в систему органов по ценообразованию в строительстве Госстроя России,  свидетельство об аккредитации при Госстрое РФ №35 от 02.06.99 г.
Страницы:1234567891011...47След.