Что это за журнал Стройкомплекс

Страницы: 1
RSS
Что это за журнал Стройкомплекс

Ирина, добрый вечер, подскажите, а что это за журнал Стройкомплекс, кто его выпускает, подрядчики говорят что все это записульки, а не нормативный документ. Как доказать что для сметчика- это руководящий документ. Спасибо.

Рина, этот журнал выпускает региональный центр ценообразования Челябинской области. Входит в систему органов по ценообразованию в строительстве Госстроя России, свидетельство об аккредитации при Госстрое РФ №35 от 02.06.99 г.

Елена, вы наверно с Челябинской области, я тоже. если у вас есть общие положения к ТЕРм, ТЕР, ТЕРр может поделитесь, а то везде ссылки на него ,а у меня их нет.
Изменено: вера - 18.12.2015 08:53:59

Цитата
вера пишет:
если у вас есть общие положения к ТЕРм, ТЕР, ТЕРр
вера,они, конечно, есть. У меня - в составе сметной базы в ПК ГрандСмета. Ничем не отличается от общих положений к ФЕР, ФЕРм и т.д.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Работа с позициями локальной сметы (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Работа с позициями локальной сметы - применение коэффициентов, замена ресурсов, переменные и идентификаторы
Монтаж системы видеонаблюдения Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1 Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1