Коэффициенты к НР и СП (0,85 и 0,8) если пересчет в текущие цены индексом СМР

Коэффициенты к НР и СП (0,85 и 0,8) если пересчет в текущие цены индексом СМР

Коэффициенты к НР и СП (0,85 и 0,8) если пересчет в текущие цены индексом СМР
 
Добрый день! Наша  организация работает  по общей  системе  налогообложения.Мне необходимо посчитать смету  на  строительство  торгового павильона  базисно-индексным   способом с переводом  в  текущие цены индексом СМР. Мы находимся в Орловской  области  и  всегда рассчитывали сметы  с применением  индексов  по  статьям  затрат, с  применением  понижающих  коэффициентов к НР и СП (0,85 и 0,8).Вопрос: ПРИМЕНЯТЬ ЛИ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ  ПРИ ЕДИНОГО  ИНДЕКСА К СМР ? КАКОЙ ДОКУМЕНТ  РЕГЛАМЕНТИРУЕТ НЕОБХОДИМЫЙ  РАСЧЕТ?

Р.S Заказчик  настаивает  на  окончательных финансовых расчетах при выполнении работ по смете  , посчитанной  вышеуказанным  способом,правомерно ли  это?
 
Цитата
Ольга пишет:
ПРИМЕНЯТЬ ЛИ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ ПРИ ЕДИНОГО ИНДЕКСА К СМР ? КАКОЙ ДОКУМЕНТ РЕГЛАМЕНТИРУЕТ НЕОБХОДИМЫЙ РАСЧЕТ?
Ольга, не применять (см вложение, там все обоснования).
Цитата
Ольга пишет:
Р.S Заказчик настаивает на окончательных финансовых расчетах при выполнении работ по смете , посчитанной вышеуказанным способом,правомерно ли это?
Ольга, Его право и условия заключенного с Вами договора.
 
Ольга, данные индексы уже учитывают понижающие коэффициенты. Посмотрите по ссылкам письма:https://smetnoedelo.ru/minregion-rf/minstroy-rossii-pismo-4688-khm-05-ot-19-02-2016.html   и https://smetnoedelo.ru/minregion-rf/2536-ip-12-gs-ot-27-11-2012g.html

где в первом письме говорится, что индексы разработаны с учетом письма (которое по второй ссылке), а во второй ссылке письмо на понижающие коэффициенты
Изменено: Тузька. - 20.05.2016 13:50:44
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.