индекс удорожания на текущий ремонт жилых домов
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.Наша компания выполняет текущий ремонт жилых домов, в 4 квартале 2011г. существовал пункт капитальный ремонт, текущий ремонт домов, с 1 квартала 2012г. его нет. Я теперь не знаю как какой применять индекс к нашим сметам. Подскажите кто может я уже все обыскала, если то с ссылкой на документ. Спасибо заранее!!! :(
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: индекс текущий ремонт
Коэф-ты на кап ремонт в Эталоне
... профессионалы. я запуталась с коэффициентами из базы в текущую при составлении базисно-индексным методом... ... пользуемся Письмом Минстроя №40538-ЕС/05 от 14.12.15, А при кап ремонте какими???? слышала, что есть какие то письма... ... разъяснения, что для кап ремонта используем эти же индексы, только по объектам строительства (для...
Вопрос по ФЕР, программа Гранд-Смета
Автор: Света. "Олег пишет: Потому что ремонт" ИИИ? 0,85 к НР и 0,8 к СП - это не есть К ремонта.Это К , которые применяют при расчете в текущем уровне цен, а у Вас базисно-индексный расчет, эти К у Вас учитывает индекс перевода СМР в текущие цены.
Текущий ремонт и замена оборудования в целлюлозно-бумажной промышленности
Автор: Sergey. Здравствуйте! Я новичок в сметном деле. Подскажите какие индексы и коэффициенты применить при составлении сметы на текущий ремонт и замену оборудования целлюлозно-бумажной промышленности, база 1984г. (разные сборники 260535.3) 
Какой индекс применить к сносу здания
Автор: Павел Морозов. Для пересчёта сметной стоимости работ по реконструкции зданий и сооружений (демонтаж) в текущей уровень цен используется система индексов, аналогичная применяемой в новом строительстве. Для капитального ремонта (демонтажа) в регионах может разрабатываться своя система индексов. Например, в Санкт-Петербурге действуют индексы по статьям затрат ...

Сказано, что "4. Для более точного определения сметной стоимости ... в конкретном регионе рекомендуется использовать индексные показатели, формируемые на местах органами, ответственными за ценообразование в строительстве." Мы пользуемся индексом на I квартал 2012г., а не этими письмами. Потому что правительство нашей области выпустило только рекомендуемые индексы для нашего региона только I квартал и забыло...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы