Земляные работы разработка грунта вручную

Земляные работы разработка грунта вручную

Земляные работы разработка грунта вручную
 
Добрый день всем :)не сочтите за трудность ответить мне
вопрос сантехники откапывали трубу, что бы ее заменить. могу я применить 51-1-2?заранее благодарю
 
Интересно, а какой это сборник.
 
Если вы имеете ввиду разработку грунта в котлованах, то скорее всего нет.
 
сборник землян. работы 51-1-2
 
ой  :blush: ,а какой тогда вид работ поставить?
 
Я считаю что по первому сборнику: разработка грунта вручную; но если у вас не очень привередливые заказчики, то можно и по 51, только не котлован, а лучше траншею
 
я выбрала 1-02057-1-пойдет? :)
 
Пойдет.а почему 1 группа грунтов, берите 2
 
хорошо. :)  большущее спасибо. так здорово, что кто -то меня слышит и поддерживает
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Февраль 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.