Изоляция с автовышки

Изоляция с автовышки

Изоляция с автовышки
 
Помогите решить вопрос. Я подрядчик выполняю работу по тепловой изоляции. Работы проходят в стесненных условиях на высоте поэтому в смету заложили работу автовышки. Я применяю коэффициент 1,2 на работу с люлек. Заказчик мне не пропускает коэффициент обосновывая это тем что в автовышке уже заложены все расходы. Помогите разобраться может есть какой то документ подтверждающий применение этого коэффициента. Так как заказчик мне говорит докажите правомерность применения. В инете ничего найти не смогла.
 
читаем тех.часть к ГЭСН26 :)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
тут наверное только логика - обоснование.
автовышка измеряется в маш. часах и стоимость будет неизменна, что ты изоляцию клеишь, где не учтена работа с люлек, что с расценкой где люльки учтены (например ФЕР15-04-015-01).
Но если проверяющий найдет расценку автовышка с люлькой для изолирования трубопроводов или автовышка с люлькой для работ где люлька не учтена, и с такими расценками, нелогично применять коэффициент 1,2.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8.05.2020 г.)
Разъяснения "Союза инженеров-сметчиков" о затратах  по снегоборьбе
Об утверждении Методики разработки сметных нормативов + Методика разработки сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.