Коэффициент изменения массы оборудования

Коэффициент изменения массы оборудования

Страницы: 1
RSS
Коэффициент изменения массы оборудования
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, применять ли сейчас эти коэффициенты (изменения массы оборудования)? Если в методике, утвержденной приказом № 81/пр от 09 февраля 2017 г. пункт 7.8 примечание 3 - отменяются эти коэффициенты
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент оборудования
Как выделить в смете только оборудование и его стоимость?
Автор: Светлана Хисамова. Нажимаю Выделение-По условию-Оборудование, он мне ничего не выделяет, а в коэффициентах по видам работ ставлю, показывает, что оборудование есть. как лучше отделить оборудование и смр?
Коэффициент на горнопроходческие работы
... горнокапитальных работах с опасными и вредными условиями труда,). Расценки на монтаж оборудования, необходимого для выполнения работ и сами работы-на монтажные ... ... тарифная ставка рабочих поверхностных. Правомерно ли будет применение коэффициента 2,4 к заработной плате рабочих, учитывающего переход тарифной ...
Электротехническая лаборатория до 1000 В (работы на выезде)
Автор: Ирина. "Oleg Oleg пишет: Сам не знаю что такое 0,55 ))) " Oleg Oleg, Возможно, 0,55 - это для ПНР подъемно-транспортного оборудования коэффициент на долю работ "вхолостую".
Особенности монтажа оборудования, Применение коэффициентов на монтаж оборудования
Автор: Татьяна Морозова. Всем добрый день!  Помогите пожалуйста разобраться в каких случаях применяются коэффициент изменения массы оборудования  из МДС 81-37.2004 п.4.3.1 табл.2  Мне заказчик  применил  к расценке ГЭСНм12-18-001-07 изготовление узлов  трубопроводов
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
... применяет оба коэффициента ко всем электромонтажным работам указанным в смете. Как вы считаете, правомерно ли применять одновременно оба коэффициента? Уточню: оборудование есть, но оно не мешает выполнению монтажных работ. Вблизи места где прокладывается лоток есть кабель на 10кВ.
 
Ирина,
В правильном заданном вопросе-90% ответа.
Остальное-как проскочит у заказчика..
 
А все таки как правильно?
 
Ирина, почти  как и в МДС81-37.2004 было:
 

Примечание к п.7.8 Методики 81/пр

3. Корректировка единичных расценок по массе не производится по электрическим установкам, оборудованию связи, приборам, средствам автоматизации и вычислительной техники, по оборудованию, по которому сметные нормы в сборнике имеют измеритель «т», а также в случае, если в наименовании единичной расценки приведена масса оборудования.

Примечание к п.4.7 МДС 81-37.2004

3. Корректировка единичных расценок по массе не производится по электротехническим установкам (сборник N 8), оборудованию связи (сборник N 10), приборам, средствам автоматизации и вычислительной техники (сборник N 11), а также по оборудованию, по которому единичные расценки в сборнике имеют измеритель "т".

Изменено: Ирина - 08.02.2019 14:41:05
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент оборудования
Поиск в нормативной базе (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Поиск в нормативной базе
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Приложение № 1 Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Водоснабжение из металлопластиковых труб (пресс фитинги) В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)