Не вышли индексы сметной стоимости оборудования на II кв/2019 года

Страницы: 1
RSS

Добрый день! Как поступить в случае, когда вышли индексы за II квартал 2019 года, а индексы на оборудование (которые мне надо применить, т.к. у меня только оборудование) за II квартал еще нет.  
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: индексы оборудования
Единый индекс для сметы
Автор: Мария. Наталья, на индекс СМР, только для оборудование, если оно есть, будет другой индекс.
Ценаы 1984г. нужно перевести в цены 2000г.
Автор: Таня Баженова. Да. Для оборудования индекс единый. Но сам документ выпущен региональным центром :S  потому и может вызывать нарекания...в другом регионе
Индекс пересчета в текущий уровень цен. Письма Минстроя
Автор: RRRinka. "Денис Владимирович пишет: в базе стоит этот лифт КСР-28.22.16.67.1.01.01-0001 " [...]и вот как раз при умножении на индекс оборудования получается адекватная текущая цена, разве нет? Не в 2 же раза он дороже? [...](http://www.profits.com.ru/cat/nsi13050/74517.html)
Индексы на работы в ЛО
... Коллеги, подскажите пожалуйста. Мне надо составить смету с индексами Лен. области, а у меня их нет. Типы работ: установка камер и сопутствующего оборудования (протяжка проводов, подключение). Есть ли набор каких-нибудь общих индексов для Лен. области, чтобы я мог сам их подставить к своим расценкам? 
Индекс пересчета в текущий уровень цен. Письма Минстроя
Автор: Андрей. RRRinka, речь о нем. Значит позиции на оборудование из ФССЦ индексируем по индексу на оборудование?

Nicole, применять индекс предыдущего периода (на 1кв 2019г).

Т.е. всю смету составить 1-м кварталом 2019, или можно вторым а индекс на оборудование первым? (дело в том, что у меня уже согласована смета  с заказчиком с индексами 2 квартала 2019 года на монтажные и пусконаладочные работы,  оборудование я ставила в текущих ценах и индекс не применяла, но для экспертизы, конечно надо его применить.

Цитата
Nicole пишет:
или можно вторым а индекс на оборудование первым
напишите в пояснительной записке, что ввиду отсутствия в опубликованном письме индекса на 2 квартал, используете последний действительный - из письма за 1 квартал.  

Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы