Как уменьшить итоговую стоимость в смете, за счет чего это можно сделать

Как уменьшить итоговую стоимость в смете, за счет чего это можно сделать

Как уменьшить итоговую стоимость в смете, за счет чего это можно сделать
 
Подскажите, мне нужно уменьшить итоговую  стоимость в смете, за счет чего это можно сделать? Увидела в одной смете применяют к 0,707861 ничего не могу найти про него. И еще вопрос, мы на упрощенке к 0,9 и 0,94 к НР и СМ все таки нужно применять или нет?? смотрю что кто то применяет кто то нет!
Похожие темы:Найти еще: итоговую
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы округление по ...
Расчет стоимости составления сметной документации ресурсно-индексным методом
Автор: Алексей. Добрый день коллеги. Я новичок в сметах. Подскажите пожалуйста, расчёт. Как получилась итоговая сумма крана 77801руб.???
Бестраншейная прокладка трубопроводов методом разрушения
Автор: Юлиана. Значит никто с этим не сталкивался, только теория. На счёт итоговой суммы, да согласна она космос. 
Изменение договора по 223-фз - размер промежуточных платежей
... всем, подскажите на основании чего можно изменить размер промежуточных платежей по договору на кап ремонт? В договоре указано следующее: Итоговая сумма промежуточных платежей по настоящему Договору до выполнения полного комплекса работ и предоставления исполнительной документации ...
В смете прописан материал для работ и его цена
... в смету заводили МАТ по текущим ценам, но в программе выбирали  не "Создать материал", а "Создать  расценку", тогда не считается итоговая стоимость позиции.  Или это материалы Заказчика. Пишите запрос Заказчику.
 
Цитата
Юлия пишет:
Увидела в одной смете применяют к 0,707861 ничего не могу найти про него
Обычно таким образом подгоняют смету под нужную сумму, поэтому всегда коэффициент будет разный и нигде в нормативке вы про него ничего не найдете.
Цитата
Юлия пишет:
мы на упрощенке к 0,9 и 0,94 к НР и СМ все таки нужно применять или нет?

Цитата

Союз инженеров-сметчиков России СООБЩАЕТ:

  1. Коэффициент 0,7 (и ранее применявшийся взамен него коэффициент 0,94) к  укрупненным нормативам накладных расходов, а также нормативам по видам  строительных, монтажных, ремонтно-строительных, пусконаладочных работ  (п. 4.7 МДС 81-33.2004 и п. 3.7 МДС 81-34.2004) для организации,  работающих по упрощенной системе налогообложения не применяется.

  2. Также утратил силу и не применяется коэффициент 0,9 к нормативам  сметной прибыли по видам строительно-монтажных и ремонтно-строительных  работ при упрощенной системе налогообложения, приведенный в примечаниях к  прил. 1 и 2 письма Росстроя от 18.11.2004 N АП-5536/06 (о применении  коэффициента 0,9 к нормативам сметной прибыли по видам  строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ при упрощенной  системе налогообложения) Методических указаний по определению величины  сметной прибыли в строительстве МДС 81-25.2001.

  3. Нормативы накладных расходов и сметной прибыли с 1 января 2019 года  применяются в установленных МДС 81-33.2004, МДС 81-34.2004 и МДС  81-25.2004 размерах вне зависимости от режима налогообложения  строительных организаций.

 
Цитата
Юлия пишет:
мне нужно уменьшить итоговую  стоимость в смете, за счет чего это можно сделать?
Введите договорной коэффициент наподобе
Цитата
Юлия пишет:
к 0,707861
Просто обратным пересчетом посчитайте чему он у Вас будет равен.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
10. Сводный сметный расчет
Как создать сводный сметный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.