Как уменьшить итоговую стоимость в смете, за счет чего это можно сделать

Как уменьшить итоговую стоимость в смете, за счет чего это можно сделать

Как уменьшить итоговую стоимость в смете, за счет чего это можно сделать
 
Подскажите, мне нужно уменьшить итоговую  стоимость в смете, за счет чего это можно сделать? Увидела в одной смете применяют к 0,707861 ничего не могу найти про него. И еще вопрос, мы на упрощенке к 0,9 и 0,94 к НР и СМ все таки нужно применять или нет?? смотрю что кто то применяет кто то нет!
Похожие темы:Найти еще: итоговую
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
Автор: Надежда. Работаю в программе версии 2023.3, ФСНБ-2020 (изм.1-5) такая смета пришла от Заказчика (в Excel), перевод в текущие цены индексом к СМР, итоговая стоимость в текущих ценах стоит без копеек. В параметрах сметы я ставлю "Методика 2020 (приказ 421/пр от 04.08.2020), чтобы округление по ...
Расчет стоимости составления сметной документации ресурсно-индексным методом
Автор: Алексей. Добрый день коллеги. Я новичок в сметах. Подскажите пожалуйста, расчёт. Как получилась итоговая сумма крана 77801руб.???
Бестраншейная прокладка трубопроводов методом разрушения
Автор: Юлиана. Значит никто с этим не сталкивался, только теория. На счёт итоговой суммы, да согласна она космос. 
Изменение договора по 223-фз - размер промежуточных платежей
... всем, подскажите на основании чего можно изменить размер промежуточных платежей по договору на кап ремонт? В договоре указано следующее: Итоговая сумма промежуточных платежей по настоящему Договору до выполнения полного комплекса работ и предоставления исполнительной документации ...
В смете прописан материал для работ и его цена
... в смету заводили МАТ по текущим ценам, но в программе выбирали  не "Создать материал", а "Создать  расценку", тогда не считается итоговая стоимость позиции.  Или это материалы Заказчика. Пишите запрос Заказчику.
 
Цитата
Юлия пишет:
Увидела в одной смете применяют к 0,707861 ничего не могу найти про него
Обычно таким образом подгоняют смету под нужную сумму, поэтому всегда коэффициент будет разный и нигде в нормативке вы про него ничего не найдете.
Цитата
Юлия пишет:
мы на упрощенке к 0,9 и 0,94 к НР и СМ все таки нужно применять или нет?

Цитата

Союз инженеров-сметчиков России СООБЩАЕТ:

  1. Коэффициент 0,7 (и ранее применявшийся взамен него коэффициент 0,94) к  укрупненным нормативам накладных расходов, а также нормативам по видам  строительных, монтажных, ремонтно-строительных, пусконаладочных работ  (п. 4.7 МДС 81-33.2004 и п. 3.7 МДС 81-34.2004) для организации,  работающих по упрощенной системе налогообложения не применяется.

  2. Также утратил силу и не применяется коэффициент 0,9 к нормативам  сметной прибыли по видам строительно-монтажных и ремонтно-строительных  работ при упрощенной системе налогообложения, приведенный в примечаниях к  прил. 1 и 2 письма Росстроя от 18.11.2004 N АП-5536/06 (о применении  коэффициента 0,9 к нормативам сметной прибыли по видам  строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ при упрощенной  системе налогообложения) Методических указаний по определению величины  сметной прибыли в строительстве МДС 81-25.2001.

  3. Нормативы накладных расходов и сметной прибыли с 1 января 2019 года  применяются в установленных МДС 81-33.2004, МДС 81-34.2004 и МДС  81-25.2004 размерах вне зависимости от режима налогообложения  строительных организаций.

 
Цитата
Юлия пишет:
мне нужно уменьшить итоговую  стоимость в смете, за счет чего это можно сделать?
Введите договорной коэффициент наподобе
Цитата
Юлия пишет:
к 0,707861
Просто обратным пересчетом посчитайте чему он у Вас будет равен.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 3 кв 2017 года
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 ноября 2023 г.)
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.