Применение коэффициента торгов к базисным ценам в гранд смете

Применение коэффициента торгов к базисным ценам в гранд смете

Применение коэффициента торгов к базисным ценам в гранд смете
 
Доброго времени суток! Перешла по наследству прошлогодняя смета со старыми ценами и коэффициенты торгов к СМР и оборудованию (ПЗ не учтены), утвержденные в этом году. Необходимо применить данные коэффициенты к базисным ценам, а так же прибавить эксплуатацию временных зданий и сооружений. При счете калькулятором необходимая сумма выводится. А при попытках применить данные коэффициенты в программе разными способами цены получаются либо значительно выше, либо значительно ниже. Подскажите как поступить?
 
Добрый день! Где-то значит нарушена арифметика, может где-то последовательность начисления коэффициентов. Прикрепите смету и более подробно напишите что делаете и как вводите коэф.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.09.2020 г.)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.