Применение коэффициента торгов к базисным ценам в гранд смете

Применение коэффициента торгов к базисным ценам в гранд смете

Применение коэффициента торгов к базисным ценам в гранд смете
 
Доброго времени суток! Перешла по наследству прошлогодняя смета со старыми ценами и коэффициенты торгов к СМР и оборудованию (ПЗ не учтены), утвержденные в этом году. Необходимо применить данные коэффициенты к базисным ценам, а так же прибавить эксплуатацию временных зданий и сооружений. При счете калькулятором необходимая сумма выводится. А при попытках применить данные коэффициенты в программе разными способами цены получаются либо значительно выше, либо значительно ниже. Подскажите как поступить?
 
Добрый день! Где-то значит нарушена арифметика, может где-то последовательность начисления коэффициентов. Прикрепите смету и более подробно напишите что делаете и как вводите коэф.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
Сметный расчет на установку кондиционера (сплит-системы)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.