Помогите разобраться

Помогите разобраться

Помогите разобраться
 
Здравствуйте,помогите.расценка в смете ФЕР12-01-017-01 (на 15 мм)-количество 4,7077м2 +ФЕР12-01-017-02 (добавлять на каждый 1 мм толщины), на вторую расценку указано пз=35,я так понимаю увел.коэ-т,а как в базе его применить (гранд),где найти?
 
 
спасибо,сделала,только почему-то в графе 8 сумма 1862,а в смете 1490.это еще где-то применить пониж.коэ-т?подскажите,пожалуйста.
 
т.к понимаю 1,25 применить нужно,а где это сделать.помогите,спасибо за помощь.
 
спасибо,разобрались.
 
Новичок, в том же окне, нажмите на значок "+ Добавить"
Либо на "Справочник", если коэффициент из ТЧ или МДС
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об издании информационно-справочных материалов в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.