Применение нескольких коэффциентов из разных сборников

Применение нескольких коэффциентов из разных сборников

Применение нескольких коэффциентов из разных сборников
 
Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации. У меня реконструкция главного входа в административном здании. Подрядчик применяет коэффициенты на стесненность, работа в ТСН. например расценка из 3 сборника по конвекторам применяет коэф. тсн 2001.3 приложение 2 пункт 3. строительство новых объектов в стесненных условиях:на территории действующих предприятий, имеющих разветвлённую сеть транспотных и инженерных коммуникаций и стесненные условия для складирования материалов.  
и есть такой момент берут расценку из 3 сборника установка завес воздушных, а коэффициент из 2000.1 -4 оп таблица 1 пункт 2. на предприятиях остановленных для производства .... загромождающих предметов и тд.
мне кажется это не верно.
и на общестрой берут коэффициент тсн 2001.3 приложение 2 пункт 4, строительство инженерных сетей и сооружений, а также объектов жилищно- гражданского назначения в стесненых условиях застроеннной части города.
я думаю так не верно и где-то читала, про то что применять можно только из одного сборника, но найти не могу.  
Изменено: Елена - 26.08.2020 14:25:29
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.12.2020 г.)
Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.