Правомерно ли применение поправочных коэффициентов

Страницы:1
Правомерно ли применение поправочных коэффициентов

Здравствуйте, коллеги. Подрядчик предоставил смету на демонтажные работы, применяет расценку ФЕР09-03-006-03 Монтаж подвесных путей и монорельсов для тельферов на высоте до 25 м: прямолинейных по металлическим опорам, номера балок 45 М (демонтаж) (100 м). Так как это демонтаж применил  согласно Приказа от 04.09.2019 № 519/пр табл.2 п.4 Демонтаж (разборка) металлических конструкций ОЗП=0,7; ЭМ=0,7 к расх.; ЗПМ=0,7; МАТ=0 к расх.; ТЗ=0,7; ТЗМ=0,7), и еще применяет Прил.9.3 п.3 Монтаж конструкций зданий высотой до 50 м ОЗП=1,05; ЭМ=1,6 к расх.; ЗПМ=1,6; ТЗ=1,05; ТЗМ=1,6. У меня вопрос правомерно ли применение второго коэффициента. При монтаже я согласна с применением Прил.9.3 п.3 Монтаж конструкций зданий высотой до 50 м ОЗП=1,05; ЭМ=1,6 к расх.; ЗПМ=1,6; ТЗ=1,05; ТЗМ=1,6, но при демонтаже вопрос. Помогите пожалуйста разобраться.  
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: поправочных коэффициентов
Коэффициенты ценообразующие или усложняющие
... определении стоимости проектных работ по ценам Справочников при наличии нескольких усложняющих факторов и применении в связи с этим нескольких коэффициентов, больших единицы, общий повышающий коэффициент определяется путем суммирования их дробных частей и единицы. При определении стоимости проектных работ с применением нескольких ...
Применение несколько коэффициентов на стесненные условия
... Ирина. Добрый день. Подскажите пожалуйста с нас в смете применяются два коэффициента п.1.1 и п.8 на стесненные условия производства работ по приказу ... ... 2, а в приложении написано, что одновременное применение нескольких коэффициентов не допускается. Подскажите пожалуйста, значит нам надо ...
При расчете прямых трудозатрат на ПНР коэффициенты суммируются или перемножаются
... соответствии с ОЕРп-2001, одновременно подпадает под ряд ОБЫЧНЫХ повышающих коэффициентов (по типу и сложности оборудования), НЕ связанных с работой ... ... условиях ионизирующего излучения. При расчете прямых трудозатрат на ПНР коэффициенты суммируются или перемножаются. Спасибо 
Коэффициент на решетчатые конструкции
... соединений. Иными словами - это НЕ сплошная поверхность. Я бы применял этот коэффициент - лично мое мнение.  :D "Никита пишет: Еще вопрос в применении ... ... грань малообъемности,при которой они применяются? " Применение этих коэффициентов регламентировано п.4.7 МДС 35 который гласит: Выполняемые ...
Нормативные источники в которых можно найти поправочные коэффициенты
Автор: Алексей. "Ярослав пишет: найти поправочные коэффициенты и Коэффициенты пересчета в нормы НР и СП" можно найти в МДС и в "Ярослав пишет: колонка G и J"

Цитата
Татьяна пишет:
Здравствуйте, коллеги. Подрядчик предоставил смету на демонтажные работы, применяет расценку ФЕР09-03-006-03 Монтаж подвесных путей и монорельсов для тельферов на высоте до 25 м: прямолинейных по металлическим опорам, номера балок 45 М  (демонтаж)  (100 м). Так как это демонтаж применил  согласно Приказа от 04.09.2019 №   519/пр   табл.2 п.4 Демонтаж (разборка) металлических конструкций ОЗП=0,7; ЭМ=0,7 к расх.; ЗПМ=0,7; МАТ=0 к расх.; ТЗ=0,7; ТЗМ=0,7), и еще применяет Прил.9.3 п.3 Монтаж конструкций зданий высотой до 50 м ОЗП=1,05; ЭМ=1,6 к расх.; ЗПМ=1,6; ТЗ=1,05; ТЗМ=1,6.  У меня вопрос правомерно ли применение второго коэффициента. При монтаже я согласна с применением Прил.9.3 п.3 Монтаж конструкций зданий высотой до 50 м ОЗП=1,05; ЭМ=1,6 к расх.; ЗПМ=1,6; ТЗ=1,05; ТЗМ=1,6, но при демонтаже вопрос.  Помогите пожалуйста разобраться.  
При демонтаже аналогично. И это нужно смотреть на какой высоте производятся работы. Если конструкции находятся на отметке, скажем +45м, работа получается по трудоемкости сложнее и дольше. Тогда как их демонтировать, если расценка только до 25м?!

Спасибо
Страницы:1
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
Об учете в сметной документации условий производства работ при проведении реконструкции и капитального ремонта объектов
Дополнения № 24 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.