Коэффициент к расценкам ФЕРр по покраске металлоконструкций

Коэффициент к расценкам ФЕРр по покраске металлоконструкций

Коэффициент к расценкам ФЕРр по покраске металлоконструкций
 
Уважаемые сметчики подскажите пожалуйста.
Я делаю покраску металлоконструкций по ремонтным сборникам ФЕРр-62-35-5, 62-31-4 и.т.д. за два раза.
Вот скажите пожалуйста в этих расценках учтено покраска в два слоя или нет? так как в составе работ описана только первая окраска и в тех части тоже + стоить только на первой окраске. Нужно ли мне применять к этим расценкам коэфициент "2" чтоб расход материала получился на два слоя.  
 
В Фер 62-35-05 учтена только первая окраска. В Фер 62-31-04 окраска за 2 раза
 
то что там за два раза написано я вижу, а как же состав работ и тех часть?  там ведь нет за два раза
 
Если можно разъясните пожалуйста.
 
 
Цитата
Магомед Магомедов пишет:
Уважаемые сметчики подскажите пожалуйста.Я делаю покраску металлоконструкций по ремонтным сборникам ФЕРр-62-35-5, 62-31-4 и.т.д. за два раза.Вот скажите пожалуйста в этих расценках учтено покраска в два слоя или нет? так как в составе работ описана только первая окраска и в тех части тоже + стоить только на первой окраске. Нужно ли мне применять к этим расценкам коэфициент "2" чтоб расход материала получился на два слоя.  
а почему бы не по ФЕР13 взять?
 
а в 13 сборнике за один раз вроде, да и составе работ не учтено очистка старой краски. мне нужно покрасить ранее окрашеную поверхность
 
не заморачивайтесь и берите за 2 раза, не знаю что они имели ввиду в тех части, но если в самой расценке идет подразделение на окраску за один и за 2 раза, то и норма расхода ресурсов меняется и учитывается действительно либо одно либо 2 окрашивания
 
Да я бы так и взял просто смета получается  дешевой и боюсь за эту работу никто не возьмется. Да и если  смотреть к примеру расценки 62-35-1 и 62-35-2  то  нормативный расход краски те так уж и отличается в первом варианте 10,8кг на 100м2 , а во втором за два раза 11,3кг на 100м2. (тоже как то не понятно, если за два раза расход должен был составлять 22,6кг на 100м2)  только трудо затраты рабочих больше за два раза.
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30 марта 2023 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об осуществлении строительного контроля
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.