Коэффициенты на демонтаж сетей, систем и оборудования

Коэффициенты на демонтаж сетей, систем и оборудования

Коэффициенты на демонтаж сетей, систем и оборудования
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста какой коф-т на демонтаж брать при демонтаже кабель-канала, кабелей в офисе по Ферм08?
Подрядчик считает "Демонтаж оборудования, не пригодного для дальнейшего использования (предназначено в лом), без разборки и резки = 0,3"
Я считаю: ""Демонтаж (разборка) систем инженерно-технического обеспечения =0,4", т.к. кабель-каналы, проводки это не есть оборудование, это есть материалы. Оборудование это то, что в ФССЦ идет после 61 книги. я не права? Спасибо заранее.
Коэффициент на демонтаж оборудования
... и максимальной эксплуатационной готовности. Дело в том, что монтировать будут оборудование в собранном виде, а демонтировать с резкой на части. Могу ли я к данной расценке ФЕРм37-01-001-11 применит коэффициент на демонтаж 0,5 Демонтаж оборудования, не пригодного для дальнейшего использования ...
Коллеги нужна консультация
Автор: Юлия Демьянкова. Мне не понятно почему применяются эти коэффициенты,а особенно 1,35.Жаль не получается сюда выгрузить смету.В смете демонтаж и монтаж после ремонта всего оборудования и мебели(джакузи,умывальник и унитаз и тд)
 
Цитата
Наталья пишет:
я не права?
права. кабель-канал, это элемент системы ЭС или подобной, которая, безусловно, относится к ИТС.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.