Изменения к ФЕР2009 часть АСУ

Изменения к ФЕР2009 часть АСУ

Изменения к ФЕР2009 часть АСУ
 
В изменениях приложения №3 (для ГЭСН) к приказу Минрегиона №747 от 21.12.2010 стр 7 дополняется формула Фу=1.0+(1.31хКау+0.95хКду)/Кобщ х У, а в приложения №4 этого же приказа №747 (для ФЕР) эту формулу не добавили. Как понимать, эта формула (6) была в ФЕРп2008 АСУ, в ФЕР2009 АСУ вообще отсутствует раздел II Исчисление объемов работ Н=Нб*(Фми*Фу)? Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.