Понижающие коэффициенты.

Понижающие коэффициенты.

  RSS
Понижающие коэффициенты.
 
Скажите пожалуйста,при составлении локальной сметы в ФЕР в Мин.Регионе,когда и к каким работам применяются понижающие  коэффициенты к Накладным расходам 0,9*0,85*ФОТ; и к Сметной прибыли 0.8*0.8*ФОТ
Ответы
 
Татьяна, подскажите, пожалуйста на какие документы Вы ссылаетесь в своем ответе:
"0,9 к НР при ремонте жилых и общественных зданий:
Применяется к нормам по видам строительных работ (приложение 4), в том числе ГЭСН-46;
При ремонте оборудования с использованием ГЭСНмр-41 (отдел 03)
Исключение:
- работы по разборке конструкций (демонтаж);
- работы по ремонту наружных инженерных сетей, улиц, дорог, мостов, путепроводов.
К нормам ГЭСНр; ГСЭНм; ГЭСНп не прменяются
При реконструкции не применяется

0,85 к СП:
Применяется в сметах на ремонт объектов любого назначения (в т.ч. на ремонт дорог, наружных сетей, мостов) к нормам ГЭСН на строительные работы (приложение 1к письму ФА от 18.11.04г. № АП-5536/, включая ГЭСН-46.
Не применяется:
- на демонтаж;
- к нормам ГЭСНм; ГЭСНп; ГЭСНмр;"

а, конкретно, меня интересует ссылка на официальный документ Минрегиона, где было бы написано, что:
"0,9 к НР при ремонте жилых и общественных зданий:
.....
Исключение:
- работы по разборке конструкций (демонтаж);
.....

0,85 к СП:
.....
Не применяется:
- на демонтаж;
..."
Похожие темы:Найти еще: понижающие коэффициенты
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
 
Я не та Татьяна, уж извините.
Но просто почитайте МДС 81-25 и МДС 81-33
Там все это хорошо описано.
 
Может быть эти разъяснения помогут по СП : письмо КЦ/П 131 от 27.01.2005 Письмо координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве ; по НР разъяснения Санкт-Петербургского регионального центра ценообразования в строительстве №2005-08/П314 от 23.08.2005
http://piter-gov.ru/doc/11220
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 июня 2022 г.)
Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов и о признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13 апреля 2017 г. № 710/пр «Об утверждении Порядка утверждения сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.