СМР

Страницы: 1
RSS
СМР

Доброе утро.Подскажите пожалуйста.В итогах сметы есть строка: Всего с учетом "Перевод стоимости из базовых цен 2001г. (редакция 2009г.)в текущие цены СМР=5,419
Вопрос: Что нужно сделать в параметрах сметы, чтобы данная фраза была написана именно так.Обычно у нас в смете стоит суммами "стоимость в ценах 2000 года умноженная на коэффициент на ремонтно строительные работы, к примеру (12 168 * 4,276).Спасибо

Если у вас программа Гранд смета, то -параметры сметы-индексы-применять единый индекс в итогах - и в обосновании индеска пишите так как вам нужно чтобы было в исходящем документе

Хорошо, но если я пишу в параметрах сметы в обосновании индекса то, что мне надо ничего не выходит вообще, а если я в значении ставлю просто 5,419,то у меня вот что получается: (Всего с учетом "Перевод стоимости из базовых цен 2001г. (редакция 2009г.) в текущие цены 751 686,37 * 5,419), или же дописываю в обоснование индекса к предложению СМР, то тогда выходит вот, что (Всего с учетом "Перевод стоимости из базовых цен 2001г. (редакция 2009г.) в текущие цены СМР 751 686,37 * 5,419), а мне надо Всего с учетом "Перевод стоимости из базовых цен 2001г. (редакция 2009г.) в текущие цены СМР=5,419

А можно написать все что хотите ..... СМР=5,419, и потом в исходном удалить лишние цифры ( сумма*5,419)

Спасибо большое помогли разобраться,теперь понятно стало, а то голову сломала уже.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
СБЦ 2015г. Искусственные сооружения Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения Пожарная сигнализация В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)