Индексы пересчета по Госэталон 2012

Индексы пересчета по Госэталон 2012

Индексы пересчета по Госэталон 2012
 
Добрый день, всем) Столкнулась с вопросом по применению индексов, работая в СНБ "Госэталон 2012" (я с ней практически не работаю) К ней (СНБ) выпускаются отдельно индексы пересчета к каждой единичной расценке. Так вот, вопрос наверно глупый, но я не понимаю как ими пользоваться при вводе индексоы вручную в смету: в письме с индексами вместо привычных столбиков, где указаны индексы раздельно на ЗП, ЭММ и МАТ-лы, здесь лишь только ЭММ и непонятное МЗ? МЗ это зП (зарплата)? а какой индекс на материалы... Благодарю! :)
Изменено: Анна - 25.06.2016 17:37:17
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Анна,  МЗ- это индекс на материалы. А индекс на зарплату прописан в Общих указаниях по применению индексов.
 
Ирина, честно говоря так и думала, но никак мне не найти индекса на зарплату. Еще раз пересмотрела общие указания и у себя и на сайтах, ну не вижу я где отдельно прописан этот самый индекс :) Покажите/подскажите, пожалуйста, на примере любого письма/распоряжения, где он прописывается?
 
Анна, http://cmec.spb.ru/indeksy-pereschyota-smetnoj-stoimosti
Индексы за май 2016 г. к базе Госэталон 2012 -  на стр 6 написан вот этот текст:
"Индекс к оплате труда рабочих-строителей (монтажников и пусконаладочного персонала) на май 2016 года составляет 17,362. Индекс к оплате труда механизаторов при определении фонда оплаты труда для начисления накладных расходов и сметной прибыли принимается равным индексу по оплате труда рабочих-строителей".  
 
Ирина, огромное спасибо Вам за Вашу отзывчивость! Да, действительно, в Вашем примере так и есть, ищу в ценах июля 2014 г, а там переход из Оглавления в  Индексы по частям: земляые работы... и пр. и "хоть ты тресни" не могу найти, оказалось: не так там, как в письме мая 2016г! (скачала с сайта центра мониторинга и экспертизы цен СПб) Понимаю, что не может так быть, но не могу найти... :)
 
Цитата
Анна пишет:
Понимаю, что не может так быть, но не могу найти...
Анна, а не пробовали долистать индексы до конца? Общие указания по их применению в файле за июль 2014 года приведены на странице 196:
"Индекс к оплате труда рабочих-строителей (монтажников и пусконаладочного персонала) на июль 2014 года составляет 13,338. Индекс к оплате труда механизаторов при определении фонда оплаты труда для начисления накладных расходов и сметной прибыли принимается равным индексу по оплате труда рабочих-строителей.
 
Ирина, спасибо Вам огромное! Наконец-то нашла с Вашей помощью :D
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.