Индекс (А)/его отсутствие в наименовании кабелей

Индекс (А)/его отсутствие в наименовании кабелей

Индекс (А)/его отсутствие в наименовании кабелей
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста: при разработке сметной документации в разделе "материалы" в сборнике сметных нормативов взяли кабель ВВГнг-LS, напряжением 1,0 кВ, с числом жил - 5 и сечением 10 мм2 без индекса (А), т. к. в нашей программе другого, увы, нет. Но в спецификации указана марка кабеля именно с индексом (А) (ВВГнг(А)-LS 5х10). Из-за этого проверяющая не пропускает смету. Просьба подсказать, как быть в данной ситуации, т.к., боюсь, обоснование "в нашей базе другого кабеля нет" не подойдет. Заранее спасибо.
 
Ольга Степанова Посмотрите  документацию, возможно есть ссылки на "применение кабеля аналога".  
 
В какой базе сделана смета?
в Базе ФЕР 2017 есть такие кабели  21.1.06.08-0438
 
Мы работаем в базе ОЕРЖ, и там не все есть, что можно найти в ФЕР, вот и мучаемся.
 
В базе ОЕРЖ  (ОСНБЖ-2001)
501-8618
 
Спасибо, но нас решили добить, и изменили в спецификации на 0,66кВ....
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
04. Применение коэффициентов
Применение коэффициентов в программе Смета.ру
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Электронный номер ежемесячного обзора «Современное строительство и ценообразование».
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.