Индексы к ТЕРп ЯНАО

Индексы к ТЕРп ЯНАО

Индексы к ТЕРп ЯНАО
 
Здравствуйте. Прошу помощи. Первый раз составляю смету на ПНР, а именно в ТЕРп в базе Ямало-Ненецкий АО (редакция 2014г) . Применяю индекс к ОЗП на  3кв. 2019г ЯНАО (индексы скачала на сайте администрации ЯНАО) . ОЗП=19,54. В расценке по базе стоимость работ выходит и сверху  начисляется индекс 19,54 . Суммы получаются заоблачные. Начальник говорит слишком дорого. Правильно ли я делаю? может индексы не правильно применяю?  Спасибо.  
 
Цитата
Вера пишет:
ОЗП=19,54. В расценке по базе стоимость работ выходит и сверху  начисляется индекс 19,54 .
Вера, ОЗП - это основная заработная плата, и индекс 19,54 предназначен только для нее. Для материалов (МАТ) и эксплуатации машин и механизмов (ЭММ) наверняка указаны индексы, отличные от индекса на ОЗП.  
 
19,54 я ставлю только на ОЗП. На материалы и машины я не чего ставлю (насколько я знаю к  сметам по пусконаладке только начисляется зарплата). Когда автоматика самая простая получается в базе на 36тыс (например) 36тыс *19,54= 703 440 . Вот и думаю реально ли такие цены . Там по факту 1 шеф-инженер с работой в один день (8часов-1 чел)
 
Вера, бессмысленно гадать, не видя смету - выложите ее
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Индексы перевода в текущие цены (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.