Как перевести смету на год вперед на 2 квартал?

Как перевести смету на год вперед на 2 квартал?

Как перевести смету на год вперед на 2 квартал?
 
Как перевести смету на год вперед на 2 квартал? Я так понимаю на год вперед индексом дефлятором, а корректирующий индекс для квартала где найти?
 
извлечь из дефлятора корень 12 степени и умножить его на количество нужных вам месяцев.
 
Цитата
Kristina Stepanova пишет:
Как перевести смету на год вперед на 2 квартал? Я так понимаю на год вперед индексом дефлятором, а корректирующий индекс для квартала где найти?
Просто умножить на дефлятор. он распространяется на весь год. Поквартальных корректировок делать не нужно.  
 
Спасибо, нашла дефлятор. Добавляю индексы -- к позициям. Почему-то стоимость не меняется :oops:  Смета ресурсным методом
Изменено: Kristina Stepanova - 12.07.2021 09:21:33
 
Есть поквартальные прогнозные индексы инфляции
 
Цитата
Карина пишет:
Есть поквартальные прогнозные индексы инфляции
Думаю нужно смотреть какая методика индексирования предусмотрена договором или тендерной документацией. И действовать в соответствии.
Но редко я встречала, чтобы индексировали поквартально, особенно если экспертиза каких-нибудь лохматых годов, типа 2016,2017...... .  
 
А скажите пожалуйста, если у меня смета составлена ресурсным методом, как добавить этот индекс-дефлятор?
Изменено: Kristina Stepanova - 12.07.2021 10:39:48
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
СП 11-110-99. Авторский надзор за строительством зданий и сооружений
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.