Перевод суммы из базисных цен в текущие цены

Перевод суммы из базисных цен в текущие цены

Перевод суммы из базисных цен в текущие цены
 
Доброе утро, я еще не опытная в сметном деле  подскажите, пожалуйста, в конце КС 2 есть строчка итоги по позициям, веденным в базисных ценах: имеются виды работ
1. земляные работы
2. автомобильные дороги
3. бегегоукрепительные работы и т.д
Итого : сумма всех работ в базисных ценах
Мне необходимо  посчитать  итого по позициям веденным в текущих ценах, считаю КС в ручную и не могу понять как это сделать  
Похожие темы:Найти еще: базисных текущие цены
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
Перевод из базисных цен в текущие
Автор: Alexander. Какой индекс применить для перевода базисных цен 2001г в текущие, общий (единый для СМР) или поэлементный (отдельные значения на: ОЗП ЭМ ЗПМ и МАТ) при финансировании строительства выполняемого за ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Виталий. Добрый день! Подскажите пожалуйста как пересчитать оборудование в ТСН-2001  из текущей цены в базисную, какие индексы применять?  Например: Микрофон Defender Мik-111 сегодня его цена составляет 300 рублей с НДС как мне  пересчитать в базисную?...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Elena. "Эльвира Вильданова пишет: на затраты труда рабочих 0,00." в базисных ценах  0. в текущих все норм.
 
Дня бодрого коллеги! -Анастасия, а сама смета, в ней индексы присутствуют (пересчета в текущие цены) или она только в базисных расценках? - тогда в экселе" базу умножаете на соответствующий инднекс ну и НДС  
 
Спасибо за Ваш ответ, Алексей !От стоимости смр приняты:  сметная стоимость строительства из базисного уровня цен 2001 г пересчитана  в текущие по индексам без НДС : СМР 8.23 , прочие работы 9.50 , проектные работы 4.53 согласно минстроя №5363-ИФ/09  от 12/02/2021, а ещё что интересно коэффициент должен быть одинаковый , а месяц беру другой там совсем другой коэффициент на примере готовой КС анализирую  
 
Цитата
Анастасия Афанасьева пишет:
Спасибо за Ваш ответ, Алексей !От стоимости смр приняты:  сметная стоимость строительства из базисного уровня цен 2001 г пересчитана  в текущие по индексам без НДС : СМР 8.23 , прочие работы 9.50 , проектные работы 4.53 согласно минстроя №5363-ИФ/09  от 12/02/2021, а ещё что интересно коэффициент должен быть одинаковый , а месяц беру другой там совсем другой коэффициент на примере готовой КС анализирую  
Последняя строка с понижающим коэффициентом неправильно посчитана. Остальное все верно.
Прочих у вас нет. проектных тоже, значит все базовые стоимости умножаете на индекс на СМР. К этой сумме добавляете то, что введено в текущих ценах. На полученный итог крутите временные и непредвиденные (если вам их отдают в процентах) и НДС. Последним, правильно применяете понижающий коэффициент.  
 
Добрый день, Елизавета, спасибо большое за Ваш ответ, то что суммируется итог в текущих и сумма умноженная на 8.23 это я разобралась, а вот не могу понять как  итог позиций  базисных цен перевел в итог позиций  текущих цен, я уже все коэффициенты и индексы перепробовала  
 
А что непонятного, первая сумма которую вы вывели это сумма работ и материалов в базисных ценах, она умножается на коэффициент перевода в текущие цены, потом берется сумма которая в смете у вас идет в текущих ценах и добавляется к сумме переведенной в текущие цены. Хотя как по мне вся смета должна быть составлена в одном уровне, с переводом в текущие цены, то есть то что в смете по прайсам (в текущих ценах) тоже переводится в базу
 
Добрый день, Карина, спасибо большое за помощь, теперь разобралась.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 октября 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.