Применение индексов ФЕР, регион Кемеровская область

Применение индексов ФЕР, регион Кемеровская область

Применение индексов ФЕР, регион Кемеровская область
 
Здравствуйте, помогите разобраться какие индексы вернее будет применить.
Составляю смету в ФЕР, регион Кемеровская область. В последних письмах от Минстроя новые индексы не появлялись, последнее обновления были аж в 1 квартале 2022. Использовать этот индекс будет занижение стоимости, как я думаю. Как вариант возможно применить индекс рядом находящегося региона(максимально приближенному по расстоянию). Объект в г.Прокопьевск, близко к нему Алтайский край
Изменено: Анастасия - 24.01.2023 08:17:47
Похожие темы:Найти еще: индексов фер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ...
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
О применении Базовых цен и индексов
Автор: Гость. Здравствуйте! Имеют ли Базовые цены на ремонт энергооборудования такой же статус как и ФЕР, ТЕР. Дело в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
 
Добрый  день.Как не появились, вот же, письмо вышло №58497-ИФ/09 от 08.11.2022г.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
11. Уровень цен
Как пользоваться уровнем цен и создать коэффициент в программе Смета.ру
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Разъяснения Союза инженеров-сметчиков по отдельным вопросам полноты технической документации и сметы в системе государственных (муниципальных) закупок
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 20. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Часть 1
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.