Применение индексов ФЕР, регион Кемеровская область

Применение индексов ФЕР, регион Кемеровская область

Применение индексов ФЕР, регион Кемеровская область
 
Здравствуйте, помогите разобраться какие индексы вернее будет применить.
Составляю смету в ФЕР, регион Кемеровская область. В последних письмах от Минстроя новые индексы не появлялись, последнее обновления были аж в 1 квартале 2022. Использовать этот индекс будет занижение стоимости, как я думаю. Как вариант возможно применить индекс рядом находящегося региона(максимально приближенному по расстоянию). Объект в г.Прокопьевск, близко к нему Алтайский край
Изменено: Анастасия - 24.01.2023 08:17:47
Похожие темы:Найти еще: индексов фер
О применении Базовых цен и индексов
Автор: Гость. Здравствуйте! Имеют ли Базовые цены на ремонт энергооборудования такой же статус как и ФЕР, ТЕР. Дело в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Цена на материал, при УСН
... материалы вносятся определенно без учета НДС. Причем, в случае применения при формировании НМЦК (начальной максимальной цены контракта) индексов фактической инфляции, а также индексов прогнозной инфляции (индексов-дефляторов), данные индексы не учитываются при определении цены для включения материала в ЛСР (ЛС). То есть если у Вас имеется цена материала с НДС, то для включения ...
 
Добрый  день.Как не появились, вот же, письмо вышло №58497-ИФ/09 от 08.11.2022г.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Индексы пересчета в текущие цены
Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений
Об обязательной профессиональной сертификации специалистов по ценообразованию и сметному нормированию
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.