Применение индексов к полной стоимости и к элементам прямых затрат

Применение индексов к полной стоимости и к элементам прямых затрат

Применение индексов к полной стоимости и к элементам прямых затрат
 
Возник спор с Заказчиком о применении индексов перевода в текущие цены при выполнении работ. Наша Подрядная организация занимается текущим и капитальным ремонтом жилых многоквартирных домов (фасадные и кровельные работы). Заказчик утверждает, что применение индексов к элементам прямых затрат при капитальном ремонте, не возможно, ссылаясь на какие то документы.
Как доказать Заказчику обратное? Текущий и капитальный ремонт выполняется за счет средств населения.
Похожие темы:Найти еще: индексов
Резервуарный парк светлых нефтепродуктов суммарной вместимостью 40 тыс.м3
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана Якупова пишет: у меня сразу сумма уходит" привязку индексов проверте во вкладке "Индексы" - к позициям
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Tacha. "Игорь пишет:"Tacha (/forum/user/7981/) пишет:сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов " Да что вы говорите? А как же "Индекс изменения сметной стоимости к группе однородных строительных ресурсов" из сплит-формы ? 
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Игорь. "ProSlave пишет: сразу видно профессионалов " И на старуху бывает проруха))"Tacha пишет: сами индексы отсутствуют и нет базисных цен. Плутуют." В ГЭСН нет и не может быть индексов
Северная надбавка
Автор: Елена. Ранее разбиралась . ( Документы могли устареть). В соответствии с пунктом 9 Методики расчета прогнозных индексов изменения стоимости строительства (далее - Методика), утвержденной приказом Минрегиона России от 20.08.2009 № 355, расчет текущих индексов ...
 
Цитата
Марина пишет:
капитальным ремонтом жилых многоквартирных домов
ГрК РФ Статья 8.3
Цитата
1. Сметная стоимость строительства, финансируемого с  привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации,  средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами  Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц,  доля в уставных (складочных) капиталах которых Российской Федерации,  субъектов Российской Федерации, муниципальных образований составляет  более 50 процентов, а также сметная стоимость капитального ремонта  многоквартирного дома (общего имущества в многоквартирном доме),  осуществляемого полностью или частично за счет средств регионального  оператора, товарищества собственников жилья, жилищного,  жилищно-строительного кооператива или иного специализированного  потребительского кооператива либо средств собственников помещений в  многоквартирном доме, определяется с обязательным применением сметных  нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных  нормативов, и сметных цен строительных ресурсов.
А Минстроевские индексы только к СМР.
 
А можно ли тогда пользоваться Минстроевским индексом перевода, игнорируя индексы, разработанные региональной службой по тарифам?
 
Марина,да, потому что
Цитата
Марина пишет:
индексы, разработанные региональной службой по тарифам
не включены в федеральный реестр сметных нормативов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
Сметный расчет на благоустройство территории. Проезды, площадки. Установка бордюров. Погрузо-разгрузочные работы. Перевозка мусора.
МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 1. МДС 81-39.2005. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 2. МДС 81-39.2005. Индивидуальные элементные сметные нормы расхода материалов и затрат труда на отделку помещений комплектными системами КНАУФ. Типовые технологические карты на отделочные работы с применением комплектных систем КНАУФ. Том 3.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.