Вопрос 3. При обращении каких веществ устанавливается категория "А" помещений, ...

Вопрос 3. При обращении каких веществ устанавливается категория "А" помещений, ...

Вопрос 3. При обращении каких веществ устанавливается категория "А" помещений, ...
 
Вопрос №3:
При обращении каких веществ устанавливается категория "А" помещений, зданий и наружных установок по взрывопожарной и пожарной опасности?

Вопрос из Приказа Минстроя РФ № 211/пр от 08.04.2019 г.
Если вы знаете ответ, напишите его. Ваш ответ поможет коллегам-сметчикам при прохождении тестирования и сдачи устного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий.

 
п.5 ст.27. 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"
К категории А относятся помещения, в которых находятся (обращаются)  горючие газы, легковоспламеняющиеся жидкости с температурой вспышки не  более 28 градусов Цельсия в таком количестве, что могут образовывать  взрывоопасные парогазовоздушные смеси, при воспламенении которых  развивается расчетное избыточное давление взрыва в помещении,  превышающее 5 килопаскалей, и (или) вещества и материалы, способные  взрываться и гореть при взаимодействии с водой, кислородом воздуха или  друг с другом, в таком количестве, что расчетное избыточное давление  взрыва в помещении превышает 5 килопаскалей.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.