Как расценить работу по изготовлению урн

Страницы: 1
RSS
Как расценить работу по изготовлению урн

добрый день!
как расценить работу по изготовлению урн для мусора (металл)

ФЕРм38-01-006-01Листовые конструкции массой до 0,5 т (бачки, течки, воронки, желоба, лотки и пр.)1 т конструкций13 261,801 513,403 890,71139,537 857,6916111,6
Ну или просто взять стоимость урны рыночную.

В рыночной стоимости урны уже учтено изготовление.

Цитата
Георгий пишет:
ФЕРм38-01-006-01Листовые конструкции массой до 0,5 т
С помощью крана, думаю тут не уместно. Лучше подойдет ТЕРм38-01-006-07.

Цитата
Татьяна пишет:
С помощью крана, думаю тут не уместно.
Выражение не уместно, думаю тут не уместно. Без крана, или иного подъёмного механизма, организовать, профессионально, производство м/к весьма затруднительно. Нет, ну каблуки подбить, или зонтик отремонтировать, металлоремонт вообщем, так это конечно запросто.  

Георгий,  почему же без подъемного механизма? В предложенной мною расценке есть механизм(Сборка с помощью лебедок ручных (с установкой и снятием их в процессе работы)), а если раскрыть расценку, то там и кран есть, но маш.-час. гораздо меньше, чем в 38-1-6-1. И вообще, мой женский мозг представляет урну, которые стоят на улицах, куда кидают фантики и окурки,  а не контейнер для пакетов с  мусором))))

Я так и не понял, кран уместен, или нет? И вообще, обсуждение уместности той или иной конкретной расценки, без знания подробностей не уместно.

Георгий, не зная подробностей, мы предложили два варианта, пускай Алексей выберет подходящее. Не цепляйтесь к словам, я не думала, что это Вас обидит.

МФ-621. МФ-622
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.

Цитата
Olga пишет:
МФ-621. МФ-622
Что это? Расшифруйте, пожалуйста!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Устройство бетонных покрытий полов Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов