Защита трубопроводов тонколистовой оцинкованной сталью.

Страницы: 1
RSS
Защита трубопроводов тонколистовой оцинкованной сталью.

День добрый уважаемые коллеги.
Возник спор со сметчиком, составляем смету на прокладку газопровода, применяются следующие расценки: ТЕР24-01-009-08 (с ППМ изоляцией), ТЕР24-01-001-08. Спор вот в чем: учитывают ли данные расценки такие работы как - защита трубопроводов тонколистовой оцинкованной сталью? В тех. части ответов на вопрос не нашла, в расценках учитывается сталь листовая, но ее мало.
Ваше мнение?

И еще один вопросик! Учтена ли работа по изготовлению скользящих и неподвижных опор в расценка ТЕР24-01

Работы по защите сталью точно не учтены, мы их берем обычно отдельно, и опоры не изготавливаются, а лишь устанавливаются и привариваются (берут готовые изделия).

Спасибо, так и думала, то есть: отдельно беру изготовление опор (изготавливаются на месте), а монтаж их уже учтен.

Цитата
Светлана Щербакова пишет:
отдельно беру изготовление опор
в таком случае из расценки (ТЕР24-1-9-8 и ТЕР24-1-1-8) необходимо убрать стоимость готовых, а поставить материал + изготовление

Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
отдельно беру изготовление опор
в таком случае из расценки (ТЕР24-1-9-8 и ТЕР24-1-1-8) необходимо убрать стоимость готовых, а поставить материал + изготовление
Это само собой)))):) ТЕРм38-01-004-07-изготовление, а вот по поводу материала сомневаюсь, ТСЦ-201-0888 ( Опоры скользящие и катковые, крепежные детали, хомуты) могу ли я применить данный материал. Или, оставить материал ТЕРм38-01-004-07 (Круглый и квадратный горячекатаный прокат размером 52-70 из углеродистой стали марки Ст3сп). Может еще есть какие варианты? Материал из которого будут изготавливаться опоры неизвестен. Так сказать "Пальцем в небо":D

Цитата
а вот по поводу материала сомневаюсь, ТСЦ-201-0888 ( Опоры скользящие и катковые, крепежные детали, хомуты) могу ли я применить данный материал.
так вот вы их и удалите, они же находятся в расценке. Лучше взять прокат+изготовление
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)