Добрый день. Помогите разобраться с расценками. Нужно осметить Устройство фасадной системы (жилой дом,на высоте 45 м) 1) крепление пенополистирола тарельчатым дюбелем. Применяю ТЕР15-1-61-2 с заменой материала (Фасадная панель на пенополистирол, дюбель-гвоздь на тарельчатый дюбель. 2) установка Угол из ПВХ с армирующей сеткой фасадный. На клей крепится. По какой расценке взять? 3) окраска. Так как не сказали какая краска,думаю применить ТЕР15-04-014-01
Выяснила,водоэмульсионкой красят. Да,красить по плите будут,с люлек в два слоя. Теперь с этим нет проблем. Осталось разобраться с Уголком из ПВХ с армирующей сеткой
Анжелика пишет: 15-01-080 не подходит, штукатурка не осуществляется
Анжелика, Странная технология работ у Вас. Что Вы красить собрались? Фасадную панель? Из какого материала она выполнена? Обычно фасадные панели (на то они и фасадные) выполнены с заводским отделочным покрытием.
Анжелика,Вы сами представляете, что это за фасад получится? Уголок фасадный с сеткой по пенополистиролу должен быть оштукатурен, а потом уже окраска по штукатурке.
Анжелика, Клей Ceresit СТ 83 в виде сухой смеси предназначен для крепления плит теплоизоляции из фасадного пенопласта и экструдированного пенополистирола к стене здания при утеплении мокрых фасадов зданий. Для изготовления на поверхности фасадного утеплителя из плит пенопласта, экструдированного пенополистирола защитного слоя штукатурки, армированного стеклосеткой, следует применять фасадный клей для утеплителя СТ 85. Фасадный клей для пенополистирола поставляется в виде сухой смеси в мешках по 25 кг.
Вам совершенно верно подсказали в # 3 расценку ФЕР15-01-080, в которой нужно будет исключить из ресурсов фасадную штукатурку, а добавить фасадный клей с проектным расходом.
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам.
1. Материалы по фактическим ценам
00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью?
04:04 Как учесть...
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам использования атомной энергии во II квартале 2022 года
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.