Монтаж лотков и коробов,прошу помощи

Монтаж лотков и коробов,прошу помощи

Монтаж лотков и коробов,прошу помощи
 
Добрый день,прошу помочь мне с моей кашей в голове:
1. у меня есть 352 метра лотка и 352 м крышки для лотка, могу ли я здесь применить расценку монтаж короба?
2. если применяю монтаж короба,могу ли я применить расценки группы ТЕРм08-02-152-ХХ "Конструкции металлические кабельные" для монтажа креплений для последующей прокладки короба.
3.самое для меня сложное а если у меня нету монтажа лотков,а есть только демонтаж и монтаж крышек лотка,т.к. снимают крышки и меняют кабель,а потом снова закрывают крышки,при том действующую кабельную трассу не трогают..
Примечание: чем отличается короб от лотка знаю (ПУЭ  гл.2.1 читала),расценку на монтаж лотка знаю,не могу найти расценку на монтаж крышки лотка
Похожие темы:Найти еще: монтаж коробов
Монтаж металлического короба 1,5*1 - какая расценка
Автор: Ксения. Монтаж металлического  короба  1,5*1 м подскажите какая расценка из 9 сборника подойдёт больше ? 
Применение расценок по прокладке кабеля внутри помешения
... следующим вопросам : [ol] [li]По какой расценке следует расценивать прокладку кабеля 2х1,5 3х1,5 3,х2,5 2х1,5 внутри здания в гофре, коробе, по лотку?[/li] [li]Можно ли применять расценку м08-02-412- в коробах м08-02-399- по лотку м08-02-402- по лотку[/li][/ol]Заранее спасибо!
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Svetlana. У меня гранд смета версия 5. Обновление конец 2010г. Еще подскажите пожалуйста, расценки ФЕРм08-02-396 / Короба металлические / длина: от 2 до 9 м / ед. измерения также в 100 м. Это также принимать как в штуках а не в метрах?
Какие различия могут быть в технологии прокладки провода от прокладки кабеля
... каким расценкам следует считать прокладку провода и прокладку кабеля с одинаковым количеством и сечением жил в уже установленном лотке или коробе: подрядчик требует применения расценки 08-02-402, а сметный отдел считает, что необходимо применять 08-02-398, 08-02-399. Кто прав в этом случае?...
 
Кстати,мне кажется не очень правильно принимать лоток с крышкой как короб,т.к. короб должен защищать от механических повреждений,а вот лоток,даже с крышкой не служит защитой от механических повреждений,поэтому и прошу помощи у более опытных коллег.
 
Вы можете взять лоток в тонне, в эту расценку включить крышки, зная вес можете высчитать демонтаж с коэффициентом 0,3, и потом монтаж крышек.
 
Для монтажа только крышек лотка посмотрите м10-06-037-13 прим. А если и то и другое, тогда м08-02-395-
 
Вам правильно посоветовали, можно взять демонтаж в тоннах, но могу предложить еще один вариант. Как я поняла из вопроса, Вас интересует замена кабеля. Можно принять расценку ФЕРм 08-02-399-01 (смотря какое сечение у вас) с понижающим коэффициентом для демонтажа, на основании МДс81-37.2004. И волки целы и овцы сыты. Вы главное не забывайте, что составление смет на монтажные работы-это процесс творческий, потому что  прямые расценки не всегда есть в сборниках.
 
Спасибо огромное,моя "каша" в голове разложилась по полочкам )
Я лучше буду советоваться,а то мое творческое мышление как заведёт, устанешь потом выход искать ))
Изменено: ирина - 13.10.2015 17:30:43
 
Ирина! Не забудьте в расценке на демонтаж (в случае применения монтажного сборника) обнулить материал.
 
Анатолий,спасибо за подсказку
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Методические рекомендации определения стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия на территории Российской Федерации СРП-2007.8 (Редакция 2009 г.)
Об определении заготовительно-складских расходов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.